До 2018 г. Segezha Group планирует провести IPO

По словам вице-президента по производству Segezha Group Сергея Пондаря, до 2018 года Segezha Group проведет IPO.

Сергей Пондарь обратил внимание на то, что в настоящее время Segezha Group инвестирует огромные средства в долгосрочные проекты. Он также считает, что когда компания заявляет о проведении IPO, то подтверждением этому является изменение структуры, усилие влияния материнской компании, внедрение дополнительных стандартов, стандартизация бизнес- и производственных процессов.

По мнению Сергея Пондаря, благодаря IPO копания сможет привлечь новые инвестиции.

Сергей Пондарь также отметил, что в настоящее время Segezha Group в лесной отрасли является крупнейшим инвестором. Самым большим активом компании являются целлюлозно-бумажные предприятия, которые ежегодно требуют обновления основных средств, постоянных инвестиций. Он отметил, что это и является главной причиной, почему для компании крайне важно привлекать новый капитал. Также он напомнил, что на отечественных рынках нет никакой стабильности, однако, это можно исправить путем привлечения дополнительных средств.

Отметим, что Segezha Group является частью структуры АФК «Система», в которую входят российские и европейские производства лесной, деревообрабатывающей, а также целлюлозно-бумажной промышленности. 

Похожие сюжеты

Природоохранные мероприятия обходятся Segezha Group в 60 млн руб.

Природоохранные мероприятия обходятся Segezha Group в 60 млн руб.

Одним из ведущих направлений деятельности Segezha Group является уменьшение воздействия на места обитания животных и птиц, а также локализация ущерба редким видам флоры. Стоит отметить, что Segezha Group входит в АФК "Система".

15.09.2016 14:14
В Красноярском крае появится целлюлозно-бумажное предприятие Segezha Group

В Красноярском крае появится целлюлозно-бумажное предприятие Segezha Group

Президент АФК "Система" Михаил Шамолин заявил о том, что благодаря лесопромышленному холдингу Segezha Group в Красноярском крае может появиться новое целлюлозно-бумажное предприятие.

17.05.2016 13:27
«Segezha Group» улучшила результаты

«Segezha Group» улучшила результаты

Увеличение объемов продаж, снижение потребления электроэнергии, а также благоприятная комбинация продукции обеспечили группе «Segezha Group» в четвертом квартале значительное улучшение результатов по сравнению с тем же периодом предыдущего года. 

11.04.2016 20:39
Коротко:


Новое на сайте