Природоохранные мероприятия обходятся Segezha Group в 60 млн руб.

Одним из ведущих направлений деятельности Segezha Group является уменьшение воздействия на места обитания животных и птиц, а также локализация ущерба редким видам флоры. Стоит отметить, что Segezha Group входит в АФК "Система".
Segezha Group в год тратит порядка 60 миллионов рублей на то, чтобы не допустить негативного влияния на окружающую среду. 
В структуре ГК сертифицированы внутренние аудиторы системы управления экологической безопасностью, которые постоянно актуализируют карты выявленных ценных лесов, режимы их охраны и пользования. Работа профильных предприятий Segezha Group по восстановлению затрагиваемых экосистем на каждой делянке осуществляется по стандарту Forest Stewardship Council. Сертификация лесных фондов аренды - 99,5%.
16242 га насчитывает актуальная площадь контроля на арендованных участках, на которых присутствуют редкие экосистемы, 338 га составляют места сосредоточения редких видов, а также тех видов, которые находятся под угрозой исчезновения, эндемичные виды расположены на территории 22 га, а основные сезонные места обитания животных занимают 15350 га. 
На сегодняшний день на территории, которая находится под арендой Segezha Group, отмечается пребывание 76-ти краснокнижных представителей фауны и 138-ми растений. 
Места обитания большей части редких видов животных и птиц - это водные объекты, берега, болота, окраины болот, опушки, заросли кустарников, приближенные места к старым, высоким и дуплисым деревьям. Такие места в обязательном порядке ограждаются яркими лентами во время отводов лесосек. Кроме того, они фиксируются на технологических картах как не эксплуатационные участки. Во время разработок делянок данные места сохраняются в своем первозданном виде. 
Ни один этап лесопользования не проходит без учета трансформации мест обитания, состояния водных, почвенных и уникальных ландшафтов. Во время выделения основных  биотопов такие участки вносятся в категорию защитных лесов согласно методическим рекомендациям по сохранению биоразнообразия при заготовки древесины. 
Segezha Group работает по системе экологического менеджмента, которая базируется на требованиях международного стандарта ISO 14000. Группой компаний во всех дочерних активах осуществляется внутренний аудит природоохранной деятельности. 
Segezha Group является наиболее крупным вертикально-интегрированным российским лесопромышленным холдингом, имеющим полный цикл лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В структуре холдинга находятся как российские, так и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. Представительства Группы находятся в 12 государствах. В восьми странах мира находятся производственные активы ГК, среди которых и Россия (а именно - шесть регионов). Реализация продукции осуществляется в 87 странах мира. 

Похожие сюжеты

В Вологодской области появится фанерное производство Segezha Group

В Вологодской области появится фанерное производство Segezha Group

Компания Segezha Group, которая является частью инвестиционной компании АФК "Система", планирует построить новое фанерное предприятие стоимостью 6,8 миллиардов рублей. Регионом для строительства данного предприятия компания рассматривает Вологодскую область.

20.06.2016 06:47
В Красноярском крае появится целлюлозно-бумажное предприятие Segezha Group

В Красноярском крае появится целлюлозно-бумажное предприятие Segezha Group

Президент АФК "Система" Михаил Шамолин заявил о том, что благодаря лесопромышленному холдингу Segezha Group в Красноярском крае может появиться новое целлюлозно-бумажное предприятие.

17.05.2016 13:27
«Segezha Group» улучшила результаты

«Segezha Group» улучшила результаты

Увеличение объемов продаж, снижение потребления электроэнергии, а также благоприятная комбинация продукции обеспечили группе «Segezha Group» в четвертом квартале значительное улучшение результатов по сравнению с тем же периодом предыдущего года. 

11.04.2016 20:39
Коротко:


Новое на сайте