Опытно-промышленное тестирование, проведенное на бумагоделательной машине №8 ОАО «Волга», завершено

На ОАО «Волга», которое находится в г. Балахна на  территории Нижегородской области, в марте текущего года была реконструирована бумагоделательная машина №8.

 Стоит отметить, что первым делом были созданы новые технические условия, которые позволяют изготавливать бумагу, имеющую пониженную массу квадратного метра – 42 ± 1,0 г/м2. Это было сделано для того, чтобы увеличить количество метров в рулоне. Также с большим успехом закончились опытно-промышленные тесты, при проведении которых применялась трехкомпонентная система удержания и обезвоживания волокна. Благодаря этому, была увеличена степень удержания волокна, а также увеличена скорость обезвоживания бумажной массы. Стоит сказать, что при этом было существенно уменьшено содержание взвешенных веществ в оборотной и сточных водах.

Сбалансированное добавление трех химических компонентов немецкого производителя BASF в бумажную массу позволило сделать ее еще более чистой, а также увеличить ее качество. Одновременно с этим, значительно была снижена обрывность полотна.

Для того, чтобы существенно улучшить характеристики бумаги по двум показателям – весу квадратного метра и влажности, сотрудниками бумажного цеха №3 была проведена дистанционная наладка системы качества HONEYWELL. Таким образом, с технологической точки зрения были достигнуты все цели.

Необходимо сказать, что в прошлом году, количество стран-потребителей продукции Балахнинского бумкомбината увеличилось до 76. Список партнеров ОАО «Волга» ежегодно расширяется. В этом году экспортные продажи преодолевают отметку в 70% от годового валового продукта комбината. 

Похожие сюжеты

PFS TECO переезжает в улучшенное учреждение

PFS TECO переезжает в улучшенное учреждение

PFS TECO, агентство по инспекции и проверке предприятий, производящих панели из дерева, переносят свою лабораторию в Eugene, Oregon, на новое место менее чем в 10 км от Springfield.

21.01.2017 10:55
На АО "Волга" проверка соответствия требованиям стандарту МИ 2427-97 прошла успешно

На АО "Волга" проверка соответствия требованиям стандарту МИ 2427-97 прошла успешно

Пресс-служба АО "Волга", расположенного в г. Балахна Нижегородской области, сообщила об успешно проведенной проверке на соответствие требованиям стандарта МИ 2427-97 "Оценка состояния измерений в испытательных и измерительных лабораториях". 

11.10.2016 16:42
 «ANDRITZ» поставит оборудование для термомеханической обработки целлюлозы ОАО «Волга»

«ANDRITZ» поставит оборудование для термомеханической обработки целлюлозы ОАО «Волга»

Международная технологическая группа «ANDRITZ» получила заказ от ОАО «Волга» в г. Балахна, Нижегородской области на поставку полной линии для термомеханической обработки еловой древесины и производства целлюлозы хвойных пород.

17.09.2016 21:36
Коротко:


Новое на сайте