В Красноярском крае появится целлюлозно-бумажное предприятие Segezha Group

Президент АФК "Система" Михаил Шамолин заявил о том, что благодаря лесопромышленному холдингу Segezha Group в Красноярском крае может появиться новое целлюлозно-бумажное предприятие.
Параметры проекта остаются неизвестными, однако Шамолин отметил, что на протяжении ближайших трех лет Segezha Group инвестирует 40 млрд рублей. 
На территории Красноярского края Segezha Group уже имеет свои активы. Так, в начале текущего года компание было куплено порядка 60% Лесосибирского ЛДК №1. Благодаря этому холдинг смог увеличить мощность по производству пиломатериалов более, чем в два раза (до 900 тысяч кубометров в год).
По словам представителя Segezha Group, решение относительно нового производства будет принято не раньше 2018 года. Он также отметил, что Красноярский край выбран для строительства ЦБК по той причине, что на его территории находятся наибольшие запасы хвойной древесины, качественная и доступная сырьевая база, площадка, а также инфраструктура ЛДК №1. Ожидается, что новое предприятие будет осуществлять производство хвойной беленой целлюлозы. 
Благодаря тому, что целлюлозно-бумажный комбинат будет построен вблизи ЛДК, будет существенно увеличено эффективность использование леса, а также позволит реализовывать целлюлозы в соседних странах, в первую очередь в КНР, где увеличение спроса ожидается в обозримой перспективе. 
По мнению представителя Segezha Group проект по строительству нового целлюлозно-бумажного предприятия в Сибири поможет достичь стратегической акционерной цели - построения лидера лесной сферы на территории РФ с объемом производства до 2 млн т целлюлозно-бумажной продукции, а также 1,35 млн кубометров плитной продукции и продукции лесопиления. 

Похожие сюжеты

Природоохранные мероприятия обходятся Segezha Group в 60 млн руб.

Природоохранные мероприятия обходятся Segezha Group в 60 млн руб.

Одним из ведущих направлений деятельности Segezha Group является уменьшение воздействия на места обитания животных и птиц, а также локализация ущерба редким видам флоры. Стоит отметить, что Segezha Group входит в АФК "Система".

15.09.2016 14:14
В список значимых российско-китайских инвестпроектов вошел ООО "Сибирский лес"

В список значимых российско-китайских инвестпроектов вошел ООО "Сибирский лес"

"Сибирский лес" на территории Красноярского края реализует инвестпроект, который вошел в список проектов, утвержденных Межправительственной российско-китайской комиссией по инвестиционному сотрудничеству. 
19.07.2016 16:01
«Segezha Group» улучшила результаты

«Segezha Group» улучшила результаты

Увеличение объемов продаж, снижение потребления электроэнергии, а также благоприятная комбинация продукции обеспечили группе «Segezha Group» в четвертом квартале значительное улучшение результатов по сравнению с тем же периодом предыдущего года. 

11.04.2016 20:39
Коротко:


Новое на сайте