Коллективный договор за прошлый год полностью выполнен

Открытая конференция сотрудников, дочерних обществ и профсоюзной организации ОАО "Архангельский ЦБК" была проведена 22 июня текущего года. Конференция была посвящена подведению итогов выполнения обязательств Коллективного договора в прошлом году.  

От администрации с докладом выступил глава предприятия Дмитрий Зылев. Как он отметил, в течении прошлого года все производственные и экономические показатели, которые были утверждены советом директоров компании, выполнены полностью. 

Кроме того Зылев рассказал об обновлении предприятия. Общая сумма капитальных вложений в прошлом году в основные фонды насчитывала 1,7 млрд рублей, ввод основных средств составил 5,8 млрд рублей. 

Труд сотрудников предприятия оплачивался согласно действующего законодательства, коллдоговору по тарифным ставкам, установленным расценкам, должностным окладам, которые были утверждены предприятием. Премии начислялись в соответствии с положением "О премировании работников ОАО "Арангельский ЦБК" за результаты хозяйственной деятельности", в котором установлена наибольшая сумма премии в 25%. В соответствии с положением "О вознаграждении работников по итогам работы за год" в прошлом году было выплачено 23,9 миллионов рублей. 

В начале прошлого года главой комбината совместно с профсоюзом работников была проведена работа по подписанию договора №2 к Коллективному договору, в котором содержатся все дифференцированные размеры компенсаций и льгот, которые устанавливаются зависимо от класса условий труда на рабочих местах по результатам СОУТ. По словам Дмитрия Зылева, размеры компенсаций, которые установлены указанным договором, существенно выше чем минимальные размеры, которые определены Трудовым кодексом России. Применение результатов СОУТ увеличило фонд оплаты труда на 14,6 миллионов рублей. 

Глава Архангельского ЦБК, говоря о вопросах охраны и безопасности труда, отметил, что вся работа была направлена на соблюдений требований Трудового кодекса России и Коллективного договора ОАО "Архангельский ЦБК". Каждый год на предприятии разрабатывается "План по улучшению условий и охраны труда". Согласно итогов прошлого года на его выполнение затраченного 75,7 миллионов рублей. 

Глава ОАО "Архангельский ЦБК", подводя итоги, отметил, что обязательства с боку работодателя по линии Коллективного договора были выполнены полностью. 

Похожие сюжеты

Название ОАО "Архангельский ЦБК" было изменено

Название ОАО "Архангельский ЦБК" было изменено

Название Архангельского ЦБК изменено. Полное название комбината - Акционерное общество "Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат" (сокращенно АО "Архангельский ЦБК") было установлено с 24 июня текущего года.

27.06.2016 10:33
Во всероссийском конкурсе "Климат и ответственность - 2015" победил Архангельский ЦБК

Во всероссийском конкурсе "Климат и ответственность - 2015" победил Архангельский ЦБК

Во всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в сфере уменьшения выбросов парниковых газов "Климат и ответственность - 2015" победил Архангельский ЦБК. 

21.06.2016 22:44
Во  Всероссийском конкурсе Пенсионного фонда России победили "Архангельский ЦБК" и "Лесозавод-25"

Во Всероссийском конкурсе Пенсионного фонда России победили "Архангельский ЦБК" и "Лесозавод-25"

Победителями шестого Всероссийского конкурса Пенсионного фонда России "Лучший страхователь 2015 года" стали ОАО "Архангельский ЦБК" и ЗАО "Лесозавод - 25", который состоит в Группе компаний "Титан".

03.06.2016 10:01
Коротко:


Новое на сайте