Архангельский ЦБК заключил контракт на реконструкцию РПО КДМ-2 с Valmet

Инвестиционный контракт на реконструкцию размольно-подготовительного отдела картоноделательной машины №2 (КДМ-2), стоимость которой более двух миллионов евро, 16 января 2014 года заключили корпорация Valmet, расположенная на территории Финландии в городе Хельсинки, и ОАО «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат. Такие данные приводятся в сообщении пресс-службы Архангельского целлюлозно-бумажного комбината, которое было получено Lesprom Network.

Предполагается, что во время модернизации данного агрегата, будет произведена установка нового современного оборудования, предназначенного для размола, а также сортирования волокна перед подачей на картоноделательную машину. Данный этап реконструкции картоноделательной машины №2 планируется реализовать в четвертом квартале текущего года. На картоноделательной машине №2 Архангельского целлюлозно-бумажного комбината осуществляется производство флютинга и унилайнера.

В полную реконструкцию картоноделательной машины №2 включается модернизация сеточной, а также прессовой частей машины, сушильной части, замена и реконструкция старых узлов, конструкций машины для достижения рабочей скорости машины до 800 м/мин, системы проводки полотна от прессовой части до наката, установка машинного каландра, замена наката, продольно-резательного станка и транспортно-упаковочной линии.

Реконструкция осуществляется в рамках приоритетного инвестиционного проекта «Модернизация производства картона» с базовым этапом строительства нового завода полуцеллюлозы на промышленной площадке Архангельского целлюлозно-бумажного комбината.

Напомним, что Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат является предприятием целлюлозно-бумажной промышленности Российской Федерации, а также одним из крупнейший предприятий РФ, которое осуществляет производство картона, упаковки, целлюлозы и ученических тетрадей. Архангельский ЦБК расположен на территории города Новодвинска.

Началом работы предприятия является 1940 год. Первоначальной продукцией комбината была оберточная бумага. В период Великой Отечественной войны Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат занимался производством пороха. Новый древесно-подготовительный цех ДПЦ-4 начал свою работу в 2007 году.

Похожие сюжеты

 «Valmet» доставит дефибратор «Action Group» в Индию

«Valmet» доставит дефибратор «Action Group» в Индию

«Valmet» доставит новый дефибратор «Action Group» в Индию. Дефибратор является существенной частью новой линии по производству ДВП, которая в настоящее время находится в стадии строительства и будет производить 28 тонн древесного волокна в час.

08.10.2016 19:42
«Valmet» доставит оборудование для реконструкции КДМ Архангельского целлюлозно-бумажного комбината

«Valmet» доставит оборудование для реконструкции КДМ Архангельского целлюлозно-бумажного комбината

«Valmet» доставит оборудование для реконструкции картоноделательной машины АО «Архангельский ЦБК» в Россию.

04.10.2016 20:08
 «Valmet» доставит перемоточное устройство «Roto-cart» в Италию

«Valmet» доставит перемоточное устройство «Roto-cart» в Италию

Итальянская компания «Roto-cart Spa» выбрала «Valmet» в качестве поставщика нового перемоточного устройства для установки на новом бумагоперерабатывающем предприятии в Кастельминио ди Резана в Италии.

30.09.2016 20:44
Коротко:


Новое на сайте