Выпуск пиломатериалов и биотоплива планирует организовать ООО "Сысольский лесокомбинат"

На официальном сайте Республики Коми опубликована информация о том, что в планы ООО "Сысольского лесокомбината" входит реализация инвестпроекта, стоимость которого составляет порядка 320 млн рублей. 
Отметим, что основной деятельностью комбината является заготовка древесины, которая реализуется на самые крупные лесоперерабатывающие предприятия Коми и Архангельской области. В дальнейшем комбинат планирует перейти на более глубокую переработку сырья. 
В рамках реализации инвестиционного проекта планируется создать производство пиломатериалов и строганных изделий, мощность которого составит порядка 60 тысяч кубометров в год. Благодаря установке сушильного комплекса станет возможным получать из перерабатываемого сырья до 27 тысяч кубометров строганных изделий экспортного качества. Кроме того, планируется создать участок по выпуску топливных брикетов и пеллет в количестве 50 тысяч кубометров в год. Сырьем для их изготовления послужат как отходы собственного лесопильного производства, так и других местных производителей. О переводе некоторых котельных на биотопливо уже договорено с дирекцией АО "Коми тепловая компания". Так, в регионе появится 50 новых рабочих мест. 
Как отметил глава Сысольского лесокомбината, проект начнут реализовывать после того, как будет получена разрешительная документация на строительство инфраструктуры и покупки оборудования и техники. Одновременно с этим заканчивается и составление концепции проекта, разработкой которой занимается Центральный научно-исследовательский институт бумаги. 

Похожие сюжеты

В лесопитомнике Сысольского района открылось две новых теплицы

В лесопитомнике Сысольского района открылось две новых теплицы

Мощность лесопитомника, расположенного в Сысольском районе Республики Коми, возросла вдвое благодаря тому, что АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» открыло две новые теплицы.

02.11.2015 14:38
Котельная на биотопливе запущена в эксплуатацию на территории Московской обл.

Котельная на биотопливе запущена в эксплуатацию на территории Московской обл.

В пресс-службе администрации Рузского района Московской области обнародовали информацию о запуске в работу новой пеллетной котельной на территории дер. Грибцово Дороховского поселения.

17.07.2015 07:20
В Воронежской области появится завод по выпуску древесного биотоплива

В Воронежской области появится завод по выпуску древесного биотоплива

В ходе заседания правительства Воронежской области был вынесен на рассмотрение вопрос относительно поиска внебюджетных источников для вовлечения в хозяйственный оборот древесины, которая получена в результате санитарных рубок. 

07.07.2015 13:05
Коротко:


Новое на сайте