Egurtek отметил растущий интерес к древесине в сфере строительства

Egurtek с успехом провел закрытие 6-ого Международного Форума Архитектуры и Строительства. Среди участников Egurtek были представители общин таких как: Арагон, Астурия, Автономное Сообщество Басков, Кантабрии, Кастилии и Леона, Галисии, Ла-Риоха, Наварра, Кастилия-ла-Манча, Мадрида, Балеарских островов, Валенсии, Каталонии, Андалусии и Канарских островов, а также из Канады, Чили, Австрии, Франции, Италии, Португалии и Великобритании.

Древесина себя очень хорошо зарекомендовала в сфере строительства и набирает удельный вес в экономике. На форуме были представлены работы выдающихся архитекторов и инженеров из Австрии, Канады, Испании, Финляндии, Японии и Румынии, которые продемонстрировали уровень развития техники и ремонта, внесли предложения и решения очень сложных проблем. В программе подчеркивалось участие Shigeru Ban, получившей приз Pritzker 2014 года, которая, в свою очередь, сделала обзор своей работы, в том числе гуманитарной в таких странах как: Руанда, Гаити, Южная Корея, Италия и Япония, в зонах чрезвычайных ситуаций.

Семинары, организованные Baskegur, имели очень хорошие отклики. В них были затронуты такие темы, как «Биоконструкции и традиционное использования древесины», «Сертификация окружающей среды», «Влияние мирового рынка на древесину Южной Европы», «Биоэкономика» и другие. 

Также был проведен семинар стран Басков и Канады, на котором собрались представители учреждений и предприятий обеих стран для построения долгосрочных отношений. Для достижения этой цели на семинаре присутствовали: посол Канады в Испании, Мэтью Левин, и Биттор Ороз, заместитель советника сельского хозяйства, рыболовства и продовольственной политики правительства Басков. Они совпали во мнении о важности производственной работы и необходимости уделения особого внимания инновациям. Канада является образцом в охране природы, управлении лесной промышленностью и строительстве. Страна Басков, со своей стороны, располагает 70 миллионами кубометров леса и 20 000 рабочих мест в деревообрабатывающей отрасли. Экономические отношения между двумя рынками сохраняют сегодня большой потенциал роста.

Похожие сюжеты

Конференция LIGNA 2016: «От мебели до гигантского программного обеспечения»

Конференция LIGNA 2016: «От мебели до гигантского программного обеспечения»

3 и 4 мая 2016 года состоится Конференция LIGNA по теме: «Сетевое производство в деревообработке – отрасль на пути к индустрии 4.0». 

18.01.2016 21:15
В Мадриде состоялась седьмая конференция FOREST EUROPE на уровне министров

В Мадриде состоялась седьмая конференция FOREST EUROPE на уровне министров

В течение последних 25 лет в Европе увеличились площади, покрытые лесом примерно на 17,5 млн. гектаров, что отражает результаты  лесоразведения в Германии, Австрии и Литве. 

27.10.2015 19:49
Состоится конференция Smurfit Kappa, посвященная ребрендингу компании

Состоится конференция Smurfit Kappa, посвященная ребрендингу компании

Конференция Open the future, посвященная ребрендингу ее организатора Smurfit Kappa, состоится 19 ноября текущего года в Санкт-Петербурге. Кроме того, в ходе мероприятия будут рассмотрены самые успешные проекты в сфере упаковки, которые были реализованы российским подразделением Группы.

12.10.2015 07:20
Коротко:


Новое на сайте