Конференция LIGNA 2016: «От мебели до гигантского программного обеспечения»

3 и 4 мая 2016 года состоится Конференция LIGNA по теме: «Сетевое производство в деревообработке – отрасль на пути к индустрии 4.0».

«Deutsche Messe» и Объединение немецких машиностроительных учреждений впервые устраивают 3 и 4 мая 2016 года международную конференцию LIGNA в «Robotation Academy», Ганновере.

В ходе конференции будут даны ответы на вопросы, почему развитие новых бизнес-процессов становится все важнее, какое воздействие имеет цифровое преобразование на сочетание разработок, производства и сбыта, и как предприятия уже успешно внедрили в производственный процесс исходные установки «индустрии 4.0».

«При помощи сетевого производства в деревообработке для отрасли открыты захватывающие перспективы. Мы покажем, что индустрия 4.0 давно больше не является утопией», говорит Кристиан Пфайффер, руководитель LIGNA, работающий в « Deutsche Messe».

Темы конференции LIGNA будут направлены на основные потребности, доклады о передовой практике и открытые обсуждения различных концепций в области мебельной промышленности, оптовой торговли, автомобильной промышленности, информационных систем, средств автоматизации, машиностроения и науки.

Практические презентации будут сопровождать всю конференцию, поставщики решений предъявят акты экспертизы. Ожидается, что на конференции будут присутствовать международные участники, поэтому официальным языком конференции будет немецкий с одновременным переводом на английский язык.

Конференция начнется во второй половине дня 3 мая 2016 года. Открытие принимает на себя Тимоти Кауфманн, сотрудник «Business Development Internet of Things», «SAP Deutschland». Непосредственно вслед за ним следует Маркус Кухбах, руководитель подразделения древесины из коммандитного товарищества «Adolf Würth GmbH & Ко.» Какие представления о будущем имеет мебельный гигант IKEA участникам конференции сообщит Пэр Бергрен, руководитель промышленной стратегии подразделения «IKEA Industry». В конце первого дня конференции общее мероприятие для неформального общения предоставит возможность творческого обмена между всеми участниками.

4 мая конференцию начнет Oлаф Катцер, представитель «АО Volkswagen». Во второй половине дня будут представлены дальнейшие доклады и открытая дискуссия.

Оплата участия в международном конгрессе составляет 249 евро, включая налог на добавленную стоимость. В нее включены участие в конференции, питание, а также участие в вечерней встрече Get-together. Регистрация возможна с февраля на www.ligna.de/de/con.

Похожие сюжеты

Egurtek отметил растущий интерес к древесине в сфере строительства

Egurtek отметил растущий интерес к древесине в сфере строительства

Egurtek с успехом провел закрытие проведения 6-ого Международного Форума Архитектуры и Строительства. 

03.11.2016 13:06
Открыта регистрация на участие в событии «European Paper Week 2016»

Открыта регистрация на участие в событии «European Paper Week 2016»

Конфедерация европейской бумажной промышленности начала регистрацию на участие в «European Paper Week», которая состоится 22-24 ноября в Брюсселе. 

25.09.2016 20:37
Конференция "Древесина в строительстве и деревянные конструкции" пройдет в рамках Петербургского лесопромышленного форума

Конференция "Древесина в строительстве и деревянные конструкции" пройдет в рамках Петербургского лесопромышленного форума

Конференция "Древесина в строительстве и деревянные конструкции" будет проведена 28 сентября 2016 года в ходе XVIII Петербургского международного лесопромышленного форума.

01.09.2016 14:41
Коротко:


Новое на сайте