Confor требует от FSC пересмотра решения по UKWAS

Confor требует, чтобы FSC International пересмотрели отказ по стандарту UK Woodland Assurance Standard (UKWAS).

UKWAS является вторым из старейших национальных FSC стандартов в мире и был разработан в рамках открытого и согласованного процесса, сказал технический директор Confor Andrew Heald. Он регулярно обновляется в том же согласованном процессе и был одобрен как FSC, так и PEFC. Этот отказ FSC International является согласованной позицией широкого круга заинтересованных сторон в Великобритании, и является неприемлемым и должен быть отменен быстро, если FSC не хочет повредить репутации лесной промышленности в Великобритании.

Последний пересмотр UKWAS был произведен ревизионной группой, включая представителей лесной промышленности Великобритании, а также RSPB и Woodland Trust. Было три раунда открытых консультаций с общественностью, и работа осуществлялась под контролем руководящей группы из более чем 30 членов, каждый из которых представлял работников лесного хозяйства и собственников земли организаций, таких как CLA, National Trust, Forestry Commission и WWF.

Andrew Heald сказал: Этот отказ сбивает с толку на многих уровнях, в частности стратегия FSC International призывает к более локально адаптированным решениям и концентрированию внимания на результатах ведения лесного хозяйства, и это как раз то, что мы сделали с пересмотром. В частности, мы постарались сделать документ доступным, так что любой менеджер может взять стандарт и легко понять, что требуется и как он сможет достичь этого.

Confor обращается к директорам FSC International и просит пересмотреть их решение в срочном порядке. Крайне важно, чтобы стандарты отражали местные реалии, один стандарт для всего мира просто не будет работать.

Похожие сюжеты

FSC Canada добавляет новых членов в совет директоров

FSC Canada добавляет новых членов в совет директоров

Haida Nation, Ontario Nautre, ALPAC и Unifor присоединились к FSC Canada’s Board of Directors.

06.11.2016 10:54
Ежегодный аудит по сертификации FSC на предприятии ОАО "Волга" завершился

Ежегодный аудит по сертификации FSC на предприятии ОАО "Волга" завершился

Ежегодная аудиторская проверка ЗАО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» на предприятии ОАО «Волга» подошла к концу.

10.11.2015 19:21
Более 100 000 гектаров частных лесов в Финляндии сертифицированы в соответствии с системой «FSC»

Более 100 000 гектаров частных лесов в Финляндии сертифицированы в соответствии с системой «FSC»

В Финляндии более 100 000 гектаров лесонасаждений сертифицированы в соответствии с системой «FSC». 

16.09.2015 19:42
Коротко:


Новое на сайте