Ежегодный аудит по сертификации FSC на предприятии ОАО "Волга" завершился

Ежегодная аудиторская проверка ЗАО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» на предприятии ОАО «Волга» подошла к концу.

Таким образом, право предприятия на владение сертификатом FSC было в очередной раз подтверждено.

Каждый год аудиторские проверки проводятся с целью оценить систему отслеживания по всей цепочке поставок, начиная от источников происхождения древесного сырья и заканчивая продажей готовой продукции, а также проведения контроля деятельности ОАО «Волга» по выполнению требований международных стандартов FSC. Сертификат FSC, которым владеет производитель, дает гарантию того, что продукция происходит из ответственно управляемых лесов, а также соответствует экологическим требованиям.

Аудит в текущем году проходил в два этапа. Изначально в июле был проведен аудит поставщиков контролируемой древесины. Во время полевого рейда было проверено наличие документации, которая подтверждает легальность заготовки древесины, а также отсутствие в местах заготовки угрозы для лесов высокой природоохранной ценности: с этой целью были осмотрены места лесозаготовок. Также согласно требованиям стандарта проводились консультации с представителями местного населения по вопросу наличия конфликтов, которые связаны с правами коренных народов и местных жителей, населенные пункты которых находятся вблизи территории лесозаготовок.

Второй этап аудита включал в себя инспекцию предприятия. В ходе данной процедуры была проведена не только проверка документации, но и встреча с руководителями и персоналом.

В соответствии с отчетом, который подал орган по сертификации ЗАО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь», компания «Волга» показала надлежащий уровень соответствия для владением сертификатом FSC.

Похожие сюжеты

Confor требует от FSC пересмотра решения по UKWAS

Confor требует от FSC пересмотра решения по UKWAS

Confor требует, чтобы FSC International пересмотрели отказ по стандарту UK Woodland Assurance Standard (UKWAS).

13.11.2016 10:42
FSC Canada добавляет новых членов в совет директоров

FSC Canada добавляет новых членов в совет директоров

Haida Nation, Ontario Nautre, ALPAC и Unifor присоединились к FSC Canada’s Board of Directors.

06.11.2016 10:54
Лесной попечительский совет вручил «International Paper» за лидерство в сертификации

Лесной попечительский совет вручил «International Paper» за лидерство в сертификации

Лесной попечительский совет (FSC) недавно вручил «International Paper» награду в знак признания лидерства за приверженность к лесной сертификации и инновационной программе.   

15.10.2016 20:44
Коротко:


Новое на сайте