Более 100 000 гектаров частных лесов в Финляндии сертифицированы в соответствии с системой «FSC»

В Финляндии более 100 000 гектаров лесонасаждений сертифицированы в соответствии с системой «FSC».

С 2012 года лесопромышленный концерн «UPM» предложил услуги сертификации для частных лесовладельцев. Сертификация «UPM» предоставляет частным лесовладельцам надежные и международно признанные средства подтверждения того, что их леса управляются ответственным образом и согласно последним практикам.

«FSC» сертификат в основном ориентирован на крупные и средние лесные владения, где предоставляются значительные преимущества для лесовладельцев. «Увеличивающееся число финских лесовладельцев заинтересовано в сертификации своих лесов по схеме FSC». Они знают, что спрос на сертифицированную древесину по системе FSC высок», говорит Эйи Куусисто, менеджер по работе с ключевыми клиентами «UPM».

В Финляндии «UPM» способствует продвижению «FSC» сертификации лесов. «FSC» сертифицированная древесина обеспечивает новыми возможностями наши предприятия на высоко конкурентных рынках конечного потребления. Мы стремимся увеличить долю сертифицированного древесного волокна в нашей деятельности и расположить источник древесины недалеко от предприятий».

Все леса в Финляндии получили «PEFC» сертификаты в 2000 году и в 2011 году примерно 400 000 гектаров лесов «UPM» были сертифицированы согласно системе «FSC». «Посредством сертификации наших лесов мы обеспечиваем наш собственный персонал и предпринимателей схемой «FSC». Затем мы используем эту экспертизу для получения преимуществ частными лесовладельцами», говорит Куусисто.«FSC» сертификация является доказательством ответственной лесохозяйственной деятельности. Символ «FSC» на конечной продукции подтверждает, что древесные сырьевые материалы или волокно, используемые в изготовлении продукции, заготовлены ответственным образом. «UPM» использует подтвержденные третьей стороной сертификаты экологической экспертизы и экомаркировку для подтверждения экологических характеристик продукции и содействию клиентам в выборе требуемой продукции и предоставлении сведений своим акционерам. «UPM» предлагает широкий спектр сертифицированной продукции. «Осведомленность потребителей и спрос на «FSC» сертифицированную продукцию непрерывно растет. «FSC» является известной схемой во всем мире и мы рады увидеть, что ее популярность растет в Финляндии», говорит Аниина Костилаинен, директор управления подразделения «FSC» в Финляндии.«UPM» взаимодействует с «FSC» в международном масштабе и Финляндии для того, чтобы расширить потребление сертифицированной продукции в производстве. Концерн также стремится к повышению информированности о лесной сертификации «FSC» и связанных с ней вопросов ответственности в Финляндии и повсеместно в мире. «UPM» стремится упросить процесс сертификации для частных лесовладельцев и соответствия стандартам и критериям. «UPM» заботится о росте, развитии лесного хозяйства и выполнении лесохозяйственной деятельности, выбранной лесовладельцем профессиональным и устойчивым образом. Опыт концерна в лесном хозяйстве основан на экспертных знаниях и опыте, приобретенных в процессе управления собственных лесов «UPM». Лесопромышленный концерн «UPM» владеет 765 000 гектаров лесных территорий в Финляндии. «UPM» лидирует в реформировании био и лесной отрасли. Продукция «UPM» изготавливается из возобновляемых сырьевых материалов и подходит для вторичной переработки. В штате всех подразделений «UPM» числятся 20 000 сотрудников. Годовой объем продаж равняется примерно 10 млрд. евро. Акции «UPM» котируются на «NASDAQ OMX» - фондовой бирже в Хельсинки.

Похожие сюжеты

Confor требует от FSC пересмотра решения по UKWAS

Confor требует от FSC пересмотра решения по UKWAS

Confor требует, чтобы FSC International пересмотрели отказ по стандарту UK Woodland Assurance Standard (UKWAS).

13.11.2016 10:42
Рост количества лесов, сертифицированных FSC, в Канаде

Рост количества лесов, сертифицированных FSC, в Канаде

На прошлой неделе, Forest Stewardship Council (FSC) Canada провела годовое общее собрание в Ottawa, где присутствовали около 50 участников, чтобы услышать о последних успехах, а также узнать о будущих планах.

12.11.2016 12:32
FSC Canada добавляет новых членов в совет директоров

FSC Canada добавляет новых членов в совет директоров

Haida Nation, Ontario Nautre, ALPAC и Unifor присоединились к FSC Canada’s Board of Directors.

06.11.2016 10:54
Коротко:


Новое на сайте