Молодой канадский исследователь борется за премию Blue Sky Young Researchers Innovation Award

Forest Products Association of Canada (FPAC) рада сообщить, что выпускница McGill University, Goeun Sim, была выбрана в качестве финалиста в борьбе за награду Blue Sky Young Researchers Innovation Award, на основе ее предложений по продвижению инноваций в лесной промышленности.

Исследование Sim основано на нестандартном создании интеллектуальных разноцветных деревянные тканей, которые не содержат токсичных химических веществ, используя цветные наночастицы в качестве красителя. В результате экологически чистая текстильная продукция позволит устранить загрязнение окружающей среды.

Поздравляю Goeun с выходом в финал награды Blue Sky на основе ее исследования, - говорит Derek Nighbor, генеральный директор FPAC. Такое нововведение поможет канадской лесной промышленности больше получать пользы из каждого дерева, добавит конкурентоспособности на международном рынке, а также улучшит наши экологические показатели.

Эта награда очень много значит для меня и я чувствую себя очень привилегированной, имея возможность представлять молодых канадских исследователей, - говорит Sim, ставшая научным сотрудником Cornell University. Я надеюсь взаимодействовать с профессионалами в отрасли и учеными и изложить наше видение, чтобы оказать влияние на лесное хозяйство.

Премия Blue Sky Award является частью глобальной инициативы International Council of Forest and Paper Associations (ICFPA) для привлечения молодых и талантливых студентов и исследователей в возрасте до 30. Три исследователя, выбранные из национальных финалистов, будут представлены на конференции в Berlin в мае 2017 года.

Похожие сюжеты

Премия лесной промышленности признает заслуги молодежи коренного населения

Премия лесной промышленности признает заслуги молодежи коренного населения

Forest Products Association of Canada (FPAC) в партнерстве с Canadian Council of Forest Ministers (CCFM), вручили награду Skills Award for Aboriginal Youth Gregory Daniels и Christian Francis во вторник в Ottawa.

23.11.2016 20:42
Победителем премии  Trophee de Achats стали Nestle Waters и Smurfit Kappa

Победителем премии Trophee de Achats стали Nestle Waters и Smurfit Kappa

Победителями премии Trophee de Achats в категории "Инновации для бизнеса" стали две компании - Nestle Waters и Группа Smurfit Kappa.

16.11.2016 14:36
Премия Lesprom Awards представлена на выставке "Лесдревмаш-2016"

Премия Lesprom Awards представлена на выставке "Лесдревмаш-2016"

Презентация премии Lesprom Awards состоялась в ходе выставки "Лесдревмаш-2016" в медиа-центре выставки. Lesprom Awards является единственной в России профессиональной наградой в лесопромышленном комплексе. 

27.10.2016 05:51
Коротко:


Новое на сайте