«Sonoco» расширяет программу сертификации древесного волокна в Бразилии и Мексике

«Sonoco», одна из крупнейших мировых многопрофильных компаний, выпускающих упаковочные материалы, расширила свою программу сертификации в Бразилии и Мексике.

Несмотря на то, что большинство сырьевых материалов используемых на предприятиях «Sonoco», являются 100% вторичным волокном, данная сертификация также требует, чтобы «Sonoco» самостоятельно отбирал поставщиков не переработанного волокна, что позволит избежать торговли и заготовки сырьевых материалов, которые были нелегально заготовлены, заготовлены с нарушением традиционных и гражданских прав либо там, где глобальные приоритеты по сохранению биоразнообразия находятся под угрозой.

«Сертификация волокна является демонстрацией приверженности «Sonoco» к переработке, здоровым лесам и ответственному управлению ресурсами», сказала Лаура Роувел, менеджер «Sonoco».

В Бразилии бумажная фабрика «Sonoco» в Лондрине и бумагоперерабатывающее предприятие в Арарас имели цепь поставок, сертифицированную Лесным попечительским советом и программой подтверждения проектов сертификации лесов. В Мексике цепь поставок бумажного комбината «Atizapan» и бумагоперерабатывающего объекта «MexicoCity» также сертифицирована по стандартам FSC и PEFC.

Эти предприятия присоединятся к 12 ранее сертифицированным бумажным фабрикам компании и четырем перерабатывающим сертифицированным организациям, расположенным в США и Европе.

Являясь лидером в производстве высококачественных, инновационных упаковочных материалов «Sonoco» готова помочь своим заказчикам достичь целей в устранении обезлесения и ответственном снабжении сырьевыми материалами.

Основанная в 1899 году «Sonoco» является глобальным поставщиком потребительской упаковки, промышленной продукции и защитной упаковки. В годовом исчислении доходы от продаж компании составляют примерно $5 млрд. «Sonoco» имеет 21 000 сотрудников, работающих более чем на 330 объектах в 34 странах мира, обслуживая ряд самых известных в мире брендов. «Sonoco» занял почетное место в рейтинге индекса устойчивости Доу-Джонса в 2016 году.

Похожие сюжеты

Стоимость волокна канадских заводов ниже, чем в США

Стоимость волокна канадских заводов ниже, чем в США

Североамериканские цены на древесное волокно имеют тенденцию к снижению в течение всего 2015 и 2016 годов по сравнению с ценами третьего квартала 2016 года будучи на самом низком уровне за более чем два года, по данным North American Wood Fiber Review (NAWFR).

17.11.2016 14:03
Лесной попечительский совет вручил «International Paper» за лидерство в сертификации

Лесной попечительский совет вручил «International Paper» за лидерство в сертификации

Лесной попечительский совет (FSC) недавно вручил «International Paper» награду в знак признания лидерства за приверженность к лесной сертификации и инновационной программе.   

15.10.2016 20:44
 «Sonoco» выделил 50 000 для смягчения последствий урагана

«Sonoco» выделил 50 000 для смягчения последствий урагана

«Sonoco», одна из крупнейших диверсифицированных мировых компаний по производству упаковочных материалов, выделила $50 000 Американскому Красному Кресту для оказания помощи в усилиях по предотвращению последствий урагана Мэтью на юго-востоке.

12.10.2016 20:57
Коротко:


Новое на сайте