Schepens нам признался, что AFOA обратились напрямую к губернатору для отмены закона о древесине

Ассамблисты Andrés Sobredo и Javier Pretto, которые присутствовали на встрече с министром охраны окружающей среды Belén Estéves, согласились с тем, что правительство провинции не имеет убедительных аргументов в защиту проекта закона, что отменяет вывоз древесины.

Sobredo сказал, что Ассамблея просила, чтобы мы объяснили основания, которые имеет правительство для отмены закона о древесины, который в настоящее время запрещает экспорт бревен и щепы, предназначенных для существующих целлюлозных или строящихся заводов в Уругвае. Этот проект предлагает план развития лесного хозяйства, и мы хотели бы знать какие были юридические и технические основания.

Со своей стороны, Pretto сказал, что хотел бы знать, что послужило причиной для запуска закона о древесине, и заметили, что должностные лица не могут привести твердые аргументы данного решения.

Sobredo сказал, что в конце концов после долгих подталкиваний министра производства, Schepens нам призналась, что существуют секторы, требующие, чтобы этот закон был отменен, т.к. они были в ссоре с остальной частью провинции, которая не имеет каких-либо ограничений на экспорт древесины. Министр ответил AFOA незамедлительно. Об этом нам сказал министр с необыкновенной серьезностью, потому что если экономический сектор просит отменить закон губернатора, и он соглашается, нарушаются права и гарантии всех граждан жить в здоровой окружающей среде, с правом на здоровье и, прежде всего, он забывает, что есть также судебные дела в Федеральном суде о загрязнения Консепсьон-дель-Уругвай.

По поводу данного судебного дела экологи сказали, что секретарь Belén Esteves заявил, что хотя он и знал о действиях, предпринятых правительством провинции, но детали о ходе процесса выяснились из прессы. Очевидно, что есть абсолютное незнание того, что экологическая борьба ведется под предлогом развития лесного плана, в действительности они хотят того, чтобы отменили закон о древесине для экспорта в качестве сырья, предназначенного для уругвайских целлюлозных заводов.

Похожие сюжеты

Законопроект о запрете экспорта круглого леса внесен в Госдуму России

Законопроект о запрете экспорта круглого леса внесен в Госдуму России

Проект федерального закона "О внесении изменений в Лесной кодекс РФ, Кодекс РФ об административных правонарушениях и Уголовных кодекс РФ в целях запрета экспорта круглых лесоматериалов" внесен в Госдуму России. 

03.05.2016 14:02
Закон об учете древесины принят Госдумой

Закон об учете древесины принят Госдумой

Закон, который вносит изменения в Лесной кодекс, был принят Государственной Думой в пятницу 20 декабря. Поправки связаны с вводом лесных деклараций, а также информационной системы учета заготовленной древесины.

09.01.2014 20:17
Изменение лесного законодательства в сфере обеспечения населения региона древесиной

Изменение лесного законодательства в сфере обеспечения населения региона древесиной

Предложения изменить лесное законодательство в области обеспечения населения региона древесиной были обсуждены в комитете, который занимается вопросами аграрной политики, землепользования, а также экологами.

12.12.2013 20:22


Новое на сайте