TTF выпустила Statistical Review 2016 года

UK Timber Trade Federation опубликовала свой ежегодный обзор за 2016 год.

Обзор показал, что древесина сохраняет свое место среди крупных производственных секторов и перешла в топ-10 наиболее быстро растущих секторов производства Великобритании, достигая роста древесной продукции на 11.4% по сравнению с предыдущим годом.

В обзоре было показано, что лесозаготовки Великобритании выросли на 20,4%. Темпы роста в секторе древесины и изделий из древесины также превзошли многие смежные отрасли, такие как мебель, пластмасса и строительство зданий.

Вместе сектор лесного хозяйства и изделий из древесины достигает общую стоимость 9.5 миллиардов фунтов оборота.

Несмотря на это, цифры показывают, что рынок древесины в 2015 году притерпел спад по сравнению с предыдущими двумя годами сильного роста. Спад в темпе роста не был исключителен для лесной промышленности, однако это отражает общее замедление экономического роста в Великобритании, Еврозоне и по всему земному шару.

Проследив общую тенденцию роста с 2008 по 2014 год, потребление отечественного и импортного производства древесины снизилось на 1.8% в 2015 году. Это было главным образом из-за изменений импортного потребления: уменьшилось потребление лиственных пород и МДФ, в то время как древесины хвойных пород оставалась стабильной, а потребление фанеры и древесноволокнистых плит выросло с 2014 года.

Похожие сюжеты

Новый инструментарий RPP готов к выпуску

Новый инструментарий RPP готов к выпуску

Новые инструменты для Timber Trade Federation’s redeveloped Responsible Purchasing Policy (RPP) будут выпущены в начале декабря.

27.11.2016 23:43
Обзор рынка лесоматериалов Новой Зеландии

Обзор рынка лесоматериалов Новой Зеландии

Компания «Hancock Forest Management» уверена в перспективах древесной продукции Новой Зеландии. 

23.04.2015 15:14
Обзор лесопромышленного рынка

Обзор лесопромышленного рынка

На сегодняшний день уровень вовлеченности  лесопромышленной продукции в мировую торговлю характеризуется достаточно высокими показателями. Важная роль внешнего рынка для производства и потребления этой продукции является результатом неравномерного распределения лесных ресурсов в мире и потребления лесоматериалов, а также повышения специализации производителей.

12.04.2015 09:59
Коротко:


Новое на сайте