Первый коммерческий полет с использованием топлива из древесины

В понедельник Alaska Airlines осуществили полет коммерческого рейса из Seattle в Washington, D.C, с использованием реактивного топлива, которое Gево, производитель биотоплива в Douglas County, сделала из спирта, полученного из обрезков древесины.

Самолет, летевший на топливе из древесины — это разрушитешь парадигмы, - сказал Pat Guber, директор Gevo Inc.

Это стало первым случаем, когда самолет, полный пассажиров, пролетел через страну используя реактивное топливо, сделанное из древесины. До этого Alaska Airlines осуществили полет самолета на топливе на основе кукуры, произведенным Gevo.

Использование различных возобновляемых источников при изготовлении авиационного топлива таких как: кукуруза, сахарная свекла, сахарный тростник и других богатых крахмалом растений помогает обеспечить наименьшую стоимость.

Древесина является более дорогой в переработке, но технологии продолжают развиваться и в некоторых областях, это самый доступный ресурс. Плюс, она не порождает проблемы, которые возникают при использовании съедобных культур или земли, которая может быть использована для выращивания сельхоз продукции.

Любое возобновляемое реактивное топливо должно быть экономически конкурентоспособными, а несколько авиакомпаний по всему миру стремится перейти на толпиво, не содержащее углерод, начиная с 2020 года.

Похожие сюжеты

В Бресте открыт комплекс, перерабатывающий древесные отходы в биотопливо

В Бресте открыт комплекс, перерабатывающий древесные отходы в биотопливо

По данным сообщения пресс-службы исполнительного комитета города Брест, на площадке производственного коммунального унитарного предприятий (ПКУП) "Коммунальник" прошло официальное открытие комплекса по переработке древесных отходов в биотопливо. 

03.10.2016 15:31
  «GoodFuels Marine» и «Boskalis» протестировали биотопливо «UPM»

«GoodFuels Marine» и «Boskalis» протестировали биотопливо «UPM»

«Boskalis», ведущий мировой эксперт по драгированию и «GoodFuels Marine», ведущий поставщик устойчивого морского биотоплива для мирового коммерческого судоходства провели испытания биотоплива на основе древесины «UPM BioVerno».

09.09.2016 20:43
Современный тренд – биотопливо

Современный тренд – биотопливо

С каждым годом государство старается ужесточить экологические правила, ориентируясь на энергоресурсы. В связи с этим многие начали задумываться о биотопливе, которое делается из отходов деревопереработки. Речь идет о пеллетах, которые во многом превосходят традиционные топливные источники. 

27.10.2015 15:46
Коротко:


Новое на сайте