«GoodFuels Marine» и «Boskalis» протестировали биотопливо «UPM»

«Boskalis», ведущий мировой эксперт по драгированию и «GoodFuels Marine», ведущий поставщик устойчивого морского биотоплива для мирового коммерческого судоходства провели испытания биотоплива на основе древесины «UPM BioVerno».

Испытания проводились на судне в рамках проекта по восстановлению природы в первоначальном виде на середине озера Маркермер в Нидерландах.

Топливо, поставленное финской «UPM Biofuels», является первым биотопливом из древесных отходов, применяемым в морском флоту.

Проект стоимостью 33 млн. евро включает создание острова с подводным ландшафтом для восстановления экосистемы озера Маркермер.

Испытание этого топлива является еще одной важной вехой в развитии биотопливного консорциума, о котором сообщали в октябре прошлого года «GoodFuels Marine», «Boskalis» и «Wärtsilä», мировой поставщик двигателей и энергетических систем для морской отрасли. Консорциум был запущен с целью руководства двухлетней экспериментальной программой для ускорения разработки устойчивого и доступного биотоплива для морской индустрии. Все топливо, испытываемое на судне «Boskalis», прошло наземные испытания в лаборатории «Wärtsilä» в Вааса, Финляндии.

Устойчивые морские виды биотоплива предлагают операторам способ уменьшить выбросы углерода судна на 80-90%. Они устраняют выбросы SOx и NOx на 10%, а также уменьшают количество взвешенных частиц, выделяемых на судне на 50%.

Согласно прогнозам морское биотопливо сможет составить 5-10% от топливного баланса к 2030 году, значительно уменьшив углеродный след судоходной отрасли.

«Мы очень гордимся тем, что мы добавили «UPM Biofuels» в качестве нового партнера в нашей новаторской тестовой программе вместе с «Boskalis» и «Wärtsilä». Это сотрудничество поможет в дальнейшем ускорить поставку действительно устойчивого биотоплива мировой морской индустрии», говорит Дирк Кронемайер, генеральный директор «GoodFuels Marine».

«Чрезвычайно приятно видеть как «GoodFuels Marine» прокладывает путь вместе с «Boskalis» к использованию более устойчивого, продвинутого биотоплива для судоходной и биотопливной отрасли на голландских суднах. Этот проект является примером применения биотоплива на основе промышленных отходов в обеих отраслях», комментирует Маартен ван Бизен, директор по политике относительно разъездного характера труда в голландской организации «NGO Natuur & Milieu».

«Мы очень рады сотрудничать с «GoodFuels», «Boskalis» и «Wärtsilä» по данной инициативе. Наше возобновляемое топливо «UPM BioVerno» является замечательным продуктом с рядом преимуществ. Его сырьевой материал является отходом на основе древесины и значительно уменьшает выбросы парниковых и выхлопных газов. Поскольку Нидерланды являются ключевым рынком в Европе, продвигающим меры по обезуглероживанию, для «UPM Biofuels» имеет очень важное значение быть частью этой инициативы», говорит Сари Маннонен, руководитель «UPM Biofuels».

Похожие сюжеты

Завод по переработке биотоплива Blue Lake Power снова возобновит работу

Завод по переработке биотоплива Blue Lake Power снова возобновит работу

Компания Блю Лейк Пауер (Blue Lake Power LLC) объявила о своих планах заново запустить свою биотопливный перерабатывающий завод, расположенный в Блю Лейк, штат Калифорния (Blue Lake, California), уже в июле текущего года.

10.07.2017 11:01
Совместное сжигание возобновляемых древесных отходов

Совместное сжигание возобновляемых древесных отходов

Недавно опубликованные отчеты сообщают, что корпорация Clean Energy Finance Corporation (CEFC) свидетельствует о совместном сжигании возобновляемых древесных отходов для понижения эмиссий австралийских угольных электростанций. Такой план является частью проекта по получению так называемой чистой энергии на территории страны.

30.06.2017 22:52
PFS TECO переезжает в улучшенное учреждение

PFS TECO переезжает в улучшенное учреждение

PFS TECO, агентство по инспекции и проверке предприятий, производящих панели из дерева, переносят свою лабораторию в Eugene, Oregon, на новое место менее чем в 10 км от Springfield.

21.01.2017 10:55
Коротко:


Новое на сайте