В Бресте открыт комплекс, перерабатывающий древесные отходы в биотопливо

По данным сообщения пресс-службы исполнительного комитета города Брест, на площадке производственного коммунального унитарного предприятий (ПКУП) "Коммунальник" прошло официальное открытие комплекса по переработке древесных отходов в биотопливо. 
Идея создания производства по переработке древесных отходов в щепу принадлежит сотрудникам  ПКУП "Коммунальник". Данную идею поддержало министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси. С 1 января прошлого года "Коммунальник" участвует в проекте "Содействие переходу Республики Беларусь к "зеленой экономике", который финансируется Европейским союзом и реализуется представительством Программы развития ООН в Республике Беларусь. 
Производственная площадка оборудована техникой, общая стоимость которой превышает 500 тысяч евро. Данная техника произведена в Германии, Франции и Польше. К ней относятся: мобильная колесная дробильная установка для измельчения деревосодержащих отходов JENZ; раскалывающее устройство W 1000; телескопический погрузчик повышенной проходимости МТ-Х 73 с навесным оборудованием; сортировочная станция Pronar МВР.
С помощью данного комплекса становится возможным перерабатывать отходы лесозаготовки и деревообработки, а также бытовые отходы из древесины, в том числе и старую мебель. Его мощности также хватает на то, чтобы каждый год утилизировать 50 тысяч кубометров древесных отходов. 

Похожие сюжеты

Отходы деревообработки

Отходы деревообработки

Сегодня, развитие технологий ресурсосбережения – крайне актуальная тема, отходы деревообрабатывающей отрасли подпадают под категорию материалов, которые нуждаются в рациональном использовании. Однако, невзирая на этот факт, лес не прекращают вырубать и продавать колоссальными объёмами.

21.03.2017 12:41
Первый коммерческий полет с использованием топлива из древесины

Первый коммерческий полет с использованием топлива из древесины

В понедельник Alaska Airlines осуществили полет коммерческого рейса из Seattle в Washington, D.C, с использованием реактивного топлива, которое Gево, производитель биотоплива в Douglas County, сделала из спирта, полученного из обрезков древесины.

22.11.2016 22:26
Белорусский внутренний рынок макулатуры регулируется государством

Белорусский внутренний рынок макулатуры регулируется государством

На официальном сайте концерна "Беллсбумпром" опубликована информация о том, что в Беларуси приняты меры для защиты интересов национальных производителей продукции из бумаги.

03.10.2016 14:46
Коротко:


Новое на сайте