Kruger Wayagamack снижает выбросы

Новый фильтр на предприятии Kruger Wayagamack в Trois-Rivières, Que., уже сократил выбросы твердых частиц от котла на биомассе на 85%. Новое оборудование обошлось в 4.5 миллиона долларов и было установлено в июне.

Kruger поделилась результатами измерений выбросов в атмосферный воздух предприятия Wayagamack, которые охватывают период с момента ввода в эксплуатацию нового электрофильтра.

Это согласуется с результатами, достигнутыми при установке фильтра на систему газоочистки от газов с восстановленного котла предприятия. Этот проект был завершен в 2012 году и обошелся в 3.5 миллиона долларов.

В целом, совокупное действие обоих фильтров привело к 75% снижению выбросов твердых частиц от предприятий Wayagamack.

Начиная с 2012 года, Kruger вложила в ее две бумажные фабрики в  Trois-Rivières около 10 миллионов долларов, чтобы произвести технологические усовершенствования для помощи окружающей среде.

Kruger постоянно инвестирует в свои объекты, чтобы уменьшить влияние своей деятельности на окружающую среду при одновременном обеспечении сохранения рабочих мест в регионе, - говорит François D'Amours, старший вице-президент и главный операционный директор, Kruger Publication Papers Inc.

Оба предприятия значительно снизили потребление ископаемых видов топлива путем приоритетного использования энергии из возобновляемых ресурсов, что привело к заметному снижению их выбросов парниковых газов (GHG), так что предприятие на Gene H. Kruger Boulevard уже не считается одним из основных источников парниковых газов (GHG).

По данным Kruger с 2008 по 2013 год совокупные выбросы парниковых газов от предприятий Trois-Rivières и Wayagamack сократилась с 182 271 Т до 58 478 Т, что эквивалентно снижению количества автомобилей на 26 000 ежегодно.

Похожие сюжеты

 «Kruger» установит бумагоделательную машину в Квебеке

«Kruger» установит бумагоделательную машину в Квебеке

Производитель санитарно-гигиенической бумаги «Kruger Products» инвестирует $55 в установку бумагоделательной машины на своем заводе «Crabtree» в Квебеке.

26.07.2016 22:21
«ABB» поставит приводную систему для бумагоделательной машины «Kruger Packaging»

«ABB» поставит приводную систему для бумагоделательной машины «Kruger Packaging»

«ABB» поставит приводную систему для реконструкции бумагоделательной машины «Kruger Packaging» в Труа-Ривьер, Квебек.

09.04.2016 21:36
«Domtar» сократил выбросы на своем целлюлозном предприятии

«Domtar» сократил выбросы на своем целлюлозном предприятии

«Domtar» сообщил о сокращении выбросов на своем целлюлозном заводе «Mission Flats» на 68% за последние семь лет, во время которых компания вложила более $35 млн. в новую технологию.

26.02.2016 21:22
Коротко:


Новое на сайте