«Domtar» сократил выбросы на своем целлюлозном предприятии

«Domtar» сообщил о сокращении выбросов на своем целлюлозном заводе «Mission Flats» на 68% за последние семь лет, во время которых компания вложила более $35 млн. в новую технологию.

Данная информация содержится в отчете «Domtar». При сообщении информации о сокращении выбросов в процентах за год отчет не содержит данные об исходном объеме выбросов в 2009 году, когда начался семилетний проект по их сокращению.

В отчете Кристин Дангельмайер, менеджер по вопросам окружающей среды «Domtar» отметил, что компания постепенно уменьшила выбросы твердых частиц четырех котлов. В 2011 году выбросы сократились на 13%, в 2012 году на 38%, в 2013 году – 43% и на 68% в конце прошлого года. «Domtar» приобрел целлюлозное предприятие у «Weyerhaeuser» в 2007 году. В 2013 году «Domtar» вывел из эксплуатации свою производственную линию по выпуску древесно-опилочной массы, что вызвало уменьшение производства предприятия на 25% и сокращение 125 сотрудников. В результате оборудование в ряде технологических помещений было выведено из использования, включая содорегенерационный котел, что привело к ликвидации выбросов.

В 2014 году «Domtar» решил установить купол для задержки выбросов из дымовой трубы. Поскольку в октябре во время транспортировки на грузовом судне оборудование было настигнуто и повреждено тайфуном в Тихом океане оно было помещено в Ванкувере для проведения ремонта перед установкой в июле прошлого года.

Похожие сюжеты

Kruger Wayagamack снижает выбросы

Kruger Wayagamack снижает выбросы

Новый фильтр на предприятии Kruger Wayagamack в Trois-Rivières, Que., уже сократил выбросы твердых частиц от котла на биомассе на 85%. Новое оборудование обошлось в 4.5 миллиона долларов и было установлено в июне.

23.11.2016 11:07
 «Domtar» оптимизирует производство распушенной целлюлозы на заводе г. Плимут

«Domtar» оптимизирует производство распушенной целлюлозы на заводе г. Плимут

Корпорация «Domtar» сообщила о плане по оптимизации производства распушенной целлюлозы на своем заводе в г. Плимут.

27.09.2016 21:04
"Domtar" приобретет "Home Delivery Incontinent Supplies Co." за $45 млн.

"Domtar" приобретет "Home Delivery Incontinent Supplies Co." за $45 млн.

Корпорация "Domtar" сообщила о намерении приобрести "Home Delivery Incontinent Supplies Co." ("HDIS"), национального поставщика гигиенических средств за $45 млн. с дополнительной выплатой с учетом будущей прибыли в размере $10 млн.

20.08.2016 22:07
Коротко:


Новое на сайте