Сократился экспорт чилийских изделий из древесины в 2016 году

Чилийский экспорт леса составил по стоимости 5,3 миллиардов долларов в 2016 году, на 3 процента меньше, чем в прошлом году. Предложение выросло, а ключевые экспортные рынки остаются вялыми.

Chilean Wood Corporation (Corma) говорит, что экспорт в 2017 году будет оставаться стабильным или немного вырастет в диапазоне от 5,3 миллиардов долларов до 5,4 миллиардов.

Спад на 3% в общем объеме обусловлен в основном снижением мировых цен на основные лесные товары, при этом наблюдается увеличение объемов экспорта, говорит президент Corma Fernando Raga в сообщении.

Corma прогнозируют, что цены на длинноволоконную продукцию начнут расти во второй половине 2017 года. Коротковолоконные продукты, вероятно, к концу 2017 года выйдут на уровень цен, похожих на 2016 год.

Лесная промышленность в Чили, второй по величине промышленности страны после добычи меди, возглавляется Empresas Copec (дочерним предприятием Arauco), Empresas CMPC и Masisa.

Похожие сюжеты

 «SKF» заключила контракт с «CMPC» в Чили

«SKF» заключила контракт с «CMPC» в Чили

«SKF» сообщила о заключении контракта на поставку широкого ассортимента подшипников и вспомогательных услуг «CMPC», одной из главных целлюлозно-бумажных компаний в Чили.

25.07.2016 20:04
 «Xerium» построит предприятие в Чили

«Xerium» построит предприятие в Чили

Корпорация «Xerium Technologies», ведущий мировой поставщик промышленных потребительских продуктов и услуг сообщил о планах по созданию нового меловального вала и объекта по производству механического оборудования, расположенного в Консепсьоне, Чили.

30.04.2016 22:17


Новое на сайте