Уменьшился объем экспорта из Малайзии

Экспорт лесоматериалов в деревообрабатывающей промышленности Малайзии ухудшился в третьем квартале. Malaysian Timber Industry Board (MTIB) зафиксировал рост на 4% в первой половине 2016 года, значение на таком же уровне, как и в предыдущем году. Снижение в отношении экспорта круглого леса, после -11% в первом полугодии, теперь составляет -20%.

Стоимость экспорта прочих товаров, относящихся к лесной промышленности Малайзии, были еще выше уровня предыдущего года к концу сентября. Темпы роста, однако, снизилась по сравнению с первой половиной года. Поэтому MTIB рассчитали увеличение экспорта на 5% для деревянной мебели до конца сентября, за первые шесть месяцев года было еще увеличение на 11%. Аналогичная ситуация наблюдается и в отношении других экспортных пиломатериалов.

Похожие сюжеты

Лесной промышленности Саравака нужны иностранные инвесторы

Лесной промышленности Саравака нужны иностранные инвесторы

Заместитель министра малайзийского штата Саравак, Датук Амар Ащанг Тенга Али Хасан (Datuk Amar Awang Tengah Alis Hasan) сообщил, что возможно, штату стоит сотрудничать с иностранными инвесторами, чтобы улучшить состояние лесной промышленности в регионе.

28.07.2017 08:18
Ожидается увеличение экспорта лесоматериалов  из Малайзии в Японию

Ожидается увеличение экспорта лесоматериалов из Малайзии в Японию

Экспорт фанеры из Малайзии в Японию увеличится в соответствии с решением последней сократить свои налоги на импорт в рамках Trans-Pacific Partnership Agreement (TPPA).

25.10.2016 22:07
Предприятия по производству древесных плит в Малайзии и Таиланде будут оборудованы техникой Dieffenbacher

Предприятия по производству древесных плит в Малайзии и Таиланде будут оборудованы техникой Dieffenbacher

В пресс-релизе компании Dieffenbacher (г. Эппинген, зем. Баден-Вюрттемберг, Германия) сообщается информация о получении компанией двух заказов на поставку оборудования, предназначенного для изготовления древесных плит.

17.08.2015 07:58
Коротко:


Новое на сайте