Edinburgh Napier University потратит 3 миллиона фунтов на исследования в лесной промышленности

Edinburgh Napier University инвестирует более 3 млн фунтов за следующее десятилетие в новый исследовательский центр лесной промышленности, который откроется в Edinburgh весной 2017 года.

Предприятие будет ориентироваться на сотрудничество с индустрией для ускорения развития целого ряда технологий лесной промышленности, таких как эффективные энергетические стены, сборка крыш за пределами площадки и древесиноведения.

Новый центр R&D также решительно соответствует планам на будущее города Edinburgh и Юго-Восточной Шотландии для постройки дешевого жилья. Это позволит существенно поддержать будущие проекты жилищного строительства и снизит затраты на электроэнергию, сказал профессор Sean Smith, директор строительства в Edinburgh Napier.

Около 75% нового жилья в Шотландии строится из леса. Сектор, как ожидается, вырастет в ближайшие годы более 85%.

Деревянное домостроение в остальной части Великобритании также ожидает значительное увеличение, и новый исследовательский центр будет поддерживать амбиции правительства, местных органов власти, жилищных организаций и промышленности для разработки новых жилищных инноваций, добавил профессор Smith.

В лесной отрасли Шотландии трудятся более 16000 человек. Ее растущая роль в строительстве считается «зеленым золотом» шотландской экономики.

Профессор Andrea Nolan, руководитель и вице-канцлер Edinburgh Napier добавила:

Этот новый научно-исследовательский центр демонстрирует нашу приверженность к лесной промышленности и строительству и будет опираться на наши отличные взаимосвязи отраслевых и международных научно-исследовательских партнерств.

Похожие сюжеты

Профессия лесничего становится женской

Профессия лесничего становится женской

Сегодняшний образ профессионального лесничего далек от сурового бородатого брутального мужчины, все чаще это технически подкованная современная женщина с великолепными навыками общения, бизне-анализа и управления другими сотрудниками.

19.07.2017 19:00
Породы деревьев будут распознавать при помощи лазера

Породы деревьев будут распознавать при помощи лазера

Совместный исследовательский проект математической лаборатории Технологического университета Тампере (Tampere University of Technology) и Института естественных ресурсов Финляндии (Natural Resources Institute Finland) привел к разработке инновационного метода распознавания пород деревьев при помощи измерений, полученных при лазерном сканировании.

10.07.2017 22:43
 «Valmet» поставит технологию автоматизации в Шотландию

«Valmet» поставит технологию автоматизации в Шотландию

«Valmet» подписал соглашение с «Babcock & Wilcox Volund A/S» на поставку технологии автоматизации новому объекту по рекуперации энергии «Dunbar», расположенному в области Шотландии Восточный Лотиан, Великобритании.

26.06.2016 20:25
Коротко:


Новое на сайте