Переработка отходов МДФ на шаг ближе к реальности

Компания нацелена на разработку «первой технологии в мире по переработке отходов МДФ», говорит она на шаг ближе к цели после успешного завершения проверки концепции исследования.

MDF Recovery говорят, что успех испытаний в создании экономически жизнеспособного процесса для восстановления древесного волокна из отходов МДФ является кульминацией шестилетних научных исследований и разработок.

Компания заявила, что теперь готова представить собственную технологию на коммерческом рынке и предложить «первую альтернативу» использования мусорных свалок или сжигания МДФ. Великобритания в одиночку сжигает около 350 000 тонн МДФ каждый год.

Производители МДФ, теплоизоляционных изделий и плодоовощной продукции являются целевыми рынками.

Мы уже начали переговоры с рядом ведущих компаний и организаций, работающих в производстве МДФ и с нетерпением ждем их развития. Наше решение предназначено для создания нового источника сырья для индустрии древесины/натурального волокна в 2017 году, - сказал соучредитель и исполнительный директор MDF Recovery Craig Bartlett.

Г-н Bartlett сказал, что технология также может перерабатывать промышленные и коммерческие формы отходов МДФ, позволяя производителям забрать отходы у своих клиентов - так называемый «замкнутый контур».

Подсчитано, что между 30 000 и 60 000 тонн отходов МДФ могут быть переработаны MDF Recovery в Великобритании каждый год и почти 3 млн. тонн во всем мире.

Бизнес до сих пор финансируется правительством Великобритании и Уэльса.

До основания MDF Recovery с соучредителем Jim New, г-н Bartlett работал руководителем отдела исследований и консалтинга в UK Furniture Industry Research Association (FIRA).

MDF Recovery создала консультативную группу, чтобы помочь им коммерциализировать технологию.

Группа включает в себя Geoff Rhodes, бывшего президента Timber Trade Federation (TTF), European Association of MDF Manufacturers (EMB) и Fibre Building Board Federation (FIDOR).

Другие члены консультативной группы включают в себя доктора Knut Kappenberg, доктора Rob Elias и Ray Howard.

Д-р Kappenberg имеет более 20 лет опыта работы в R&D, менеджменте инноваций и технологии передачей ролей, в том числе семь лет в качестве глобального менеджера R&D в Sonae Industria.

Д-р Elias директор BioComposites Centre (BC) в Bangor University.

Д-р Howard бизнесмен с опытом более 40 лет в основном в секторах обрабатывающей промышленности и смежных отраслей, включая МДФ.

Похожие сюжеты

Egger приняла решение инвестировать средства в развитие отрасли вторичной переработки материалов и продукции из дерева в Румынии

Egger приняла решение инвестировать средства в развитие отрасли вторичной переработки материалов и продукции из дерева в Румынии

Egger вложила инвестиции в создание полного цикла механизмов и инструментов, необходимых для сбора и рециркуляции материалов и продукции из дерева.

19.06.2017 15:51
Отходы деревообработки

Отходы деревообработки

Сегодня, развитие технологий ресурсосбережения – крайне актуальная тема, отходы деревообрабатывающей отрасли подпадают под категорию материалов, которые нуждаются в рациональном использовании. Однако, невзирая на этот факт, лес не прекращают вырубать и продавать колоссальными объёмами.

21.03.2017 12:41
Как организовано производство из отходов древесины?

Как организовано производство из отходов древесины?

Древесина представляет собой практически неотъемлемый материал, необходимый для полноценной жизнедеятельности человека. Всё дело в том, что к какой бы мы не обратились отрасли промышленности, практически повсюду мы сталкиваемся с этим природным материалом. Если речь идёт о производстве мебели или же строительных материалов – лучше материала просто не найти. Древесина легко обрабатывается и подвержена воздействиям со стороны механических приборов, придающих материалу необходимую форму.

25.02.2016 15:09
Коротко:


Новое на сайте