«Valmet» поставит технологию автоматизации в Шотландию

«Valmet» подписал соглашение с «Babcock & Wilcox Volund A/S» на поставку технологии автоматизации новому объекту по рекуперации энергии «Dunbar», расположенному в области Шотландии Восточный Лотиан, Великобритании.

Передовые решения в области автоматизации позволят эффективно контролировать процесс рекуперации энергии возобновляемых источников и управлять операциями завода. Поставка «Valmet» запланирована на март 2017 года.

Заказ включен в общее количество заказов «Valmet» во 2 квартале 2016 года. Стоимость заказа не разглашается. Как правило, стоимость заказа поставок системы автоматизации колеблется от одного миллиона евро до трех миллионов евро.

«Это уже второй проект, который «Babcock & Wilcox Volund» заказал у «Valmet». Наша предыдущая поставка оборудования на завод по получению энергии из отходов в Питерборо была успешно выполнена. Оборудование было запущено в эксплуатацию в начале 2015 года», говорит Нил Бакленд, директор по продажам «Valmet».

После введения в эксплуатацию в конце 2017 года «Dunbar ERF» будет иметь потенциал для обработки примерно 300 000 тонн отходов в год. Он будет генерировать 30 мегаватт возобновляемой энергии непосредственно для энергосети, что достаточно для непрерывного снабжения энергией 39 000 домов. Кроме того, 10 МВт, генерируемые заводом, будут использоваться для местного применения.

Инвестиции в завод соответствуют амбиции шотландского правительства достичь нулевого уровня отходов, сокращения отходов, расширения утилизации и восстановления возобновляемых источников энергии.

«Babcock & Wilcox Vølund» предоставляет технологию «Dunbar EFR» и несет ответственность за инженерно-технические работы, закупки и строительство. Завод будет эксплуатироваться и обслуживаться «Viridor», одной из крупнейших в Европе компаний по управлению отходами.

Похожие сюжеты

Edinburgh Napier University потратит 3 миллиона фунтов на исследования в лесной промышленности

Edinburgh Napier University потратит 3 миллиона фунтов на исследования в лесной промышленности

Edinburgh Napier University инвестирует более 3 млн фунтов за следующее десятилетие в новый исследовательский центр лесной промышленности, который откроется в Edinburgh весной 2017 года.

16.01.2017 14:20
 «Northern Pulp Nova Scotia проведет отключение на техобслуживание

«Northern Pulp Nova Scotia проведет отключение на техобслуживание

Корпорация «Northern Pulp Nova Scotia» начнет ежегодное отключение на техническое обслуживание 10 сентября.

12.09.2016 21:02
Киевский КБК получит новый янки-цилиндр компании Valmet

Киевский КБК получит новый янки-цилиндр компании Valmet

Корпорация Valmet выпустит сушильный цилиндр для замены уже существующего сушильного цилиндра на Киевском картонно-бумажном комбинате, расположенном в г. Обухов Киевской области. Замена цилиндра будет произведена в рамках проекта по реконструкции бумагоделательной машины.

05.09.2016 14:16
Коротко:


Новое на сайте