Растет роль коренных народов в лесной промышленности B.C.

First Nations Forestry Council (FNFC) и четыре целлюлозно-бумажные компании B.C. подписали меморандум о взаимопонимании - Memorandum of Understanding (MOU) - в целях поощрения и поддержки растущей роли и влияния представителей коренных народов в лесном секторе B.C. Меморандум подписали компании: Catalyst Paper, Nanaimo Forest Products (Harmac), Paper Excellence Canada и Zellstoff Celgar Limited Partnership.

MOU способствует развитию общей информации о деятельности отрасли и участию коренного населения в индустрии. Он также обязывает стороны сотрудничать в целях поощрения проектов, политики и нормативных актов в интересах коренных народов и компаний-участниц.

Это соглашение подчеркивает наше стремление работать в тесном сотрудничестве с коренными народами, развить прочные отношения и создать взаимовыгодные экономические возможности, - говорит Joe Nemeth, президент и главный исполнительный директор Catalyst Paper.

MOU имеет первоначальный срок в 12 месяцев с возможностью продления и предусматривает создание рабочей группы для выявления областей, представляющих взаимный интерес, и мандат, чтобы работать вместе для нахождения решений. Кроме того, меморандум предусматривает дополнительные соглашения с отдельными компаниями-участниками и группами в определенных регионах провинции. MOU связан с системой управления соответствия FNFC, которая устанавливает новый стандарт взаимоотношений между промышленностью и FNFC путем облегчения обмена информацией.

Отношения между коренными народами и лесной промышленностью в Британской Колумбии были сложными, так как мы добиваемся признания наших прав коренных народов в области, - говорит вождь Bill Williams. Это новое направление - попытка построить крепкие отношения и мы очень благодарны, что увидели что руководство отрасли начали с меморандума и привержены нашей системе FNFC.

О Первом Совете Первых Наций в области Лесоводства - First Nations Forestry Council

FNFC уже десятый год работает в качестве некоммерческой организации по поддержке всех коренных народов в лесном хозяйстве. Совет имеет совет директоров, назначенный Первым Саммитом Наций (First Nations Summit), Союзом индейских вождей B.C. (Union of BC Indian Chiefs) и Ассамблеей Коренных Наций B.C. (BC Assembly of First Nations). Совет управляет FNFC на основе указаний из общины. FNFC политически подотчетно Совету Первых Наций и коренными народами B.C. FNFC руководствуется планом BC First Nations Forestry & Land Stewardship Action Plan, созданным в 2008 году руководитством коренных жителей. План действий определяет ключевые сферы услуг FNFC, которые включают: развитие политики, научные исследования и образование, отношения, поддержка общин коренных народов, экономическое развитие и здоровье экосистем.

Похожие сюжеты

Президентом Совета по лесной промышленности пр. Британская Колумбия стала Сьюзан Юркович

Президентом Совета по лесной промышленности пр. Британская Колумбия стала Сьюзан Юркович

Сьюзан Юркович была избрана на пост президента и главного исполнительного директора Совета по лесной промышленности канадской провинции Британская Колумбия (The Council of Forest Industries; COFI).

19.06.2015 07:02
Правительство Британской Колумбии инвестирует $6,2 млн. в развитие конкурентоспособности лесной промышленности

Правительство Британской Колумбии инвестирует $6,2 млн. в развитие конкурентоспособности лесной промышленности

Правительство Британской Колумбии объявило о предоставлении финансовой поддержки лесного сектора в размере $6.2 млн. для расширения экспортных поставок древесной продукции.

21.04.2015 20:59
Британская Колумбия проведет обучение персонала лесохозяйственной промышленности

Британская Колумбия проведет обучение персонала лесохозяйственной промышленности

Лесоводство в Британской Колумбии является основой провинциальной экономики уже более ста лет. Ассоциация лесных производителей Канады занимает центральное место во множестве сообществ обладающих лесными ресурсами в провинции, в которой занято более 58,000 местных жителей. Лесная промышленность составляет 40% всей экономики региона.

12.04.2015 10:00


Новое на сайте