Stora Enso инвестирует 22 миллиона долларов в разработку продукта

Stora Enso инвестирует 12,7 миллионов долларов в строительство новой производственной линии, которая будет производить биокомпозитные гранулы на предприятии Hylte Mill в Швеции. Биокомпозитные гранулы представляют собой смесь из древесных волокон, полимеров и присадок и используются в качестве сырья для литья под давлением и экструзии изделий традиционно изготавливаемых исключительно из пластика. Производство планируется начать в первом квартале 2018 года. Годовая мощность будет составлять примерно 15 000 тонн в год. Ввод в эксплуатацию новой производственной линии и нового типа производства, как ожидается, займет 2-3 года.

Эта инвестиция является частью трансформации Stora Enso в компанию, занимающуюся возобновляемыми материалами и демонстрирует нашу способность обеспечить инновационной и более устойчивой альтернативой для пластика, - говорит Jari Suominen, вице-президент и начальник отдела древесной продукции Stora Enso.

Компания также инвестирует 9,6 миллионов долларов в предприятия в Imatra и Ingerois, Финляндии, и Fors, Швеция, для продолжения коммерциализации микрофибриллированной целлюлозы (МФЦ) и для ускорения разработки продукта.

С этими новыми инвестициями, Stora Enso ускорит разработку новых программ МФЦ. Из-за его исключительно высоких прочностных характеристики и 100% возобновляемого сырья, МФЦ разработана, чтобы превзойти нынешние органические материалы, такие как пластик в различных областях.

В развитии МФЦ, Stora Enso была изначально ориентирована на сегмент жидкой картонной упаковки, будучи первой компанией, которая успешно запустила коммерческую картонную упаковку, имеющую в составе МФЦ. Заводы планируется запустить к концу 2017 года.

Похожие сюжеты

«Stora Enso» заключила соглашение о продаже своих акций с предприятием «Arapoti»

«Stora Enso» заключила соглашение о продаже своих акций с предприятием «Arapoti»

«Stora Enso» заключила соглашение о продаже своих акций с бумажным предприятием «Arapoti», расположенным в Бразилии.  

04.01.2016 22:14
«Stora Enso» поставляет материалы для проекта строительства в условиях крайнего севера

«Stora Enso» поставляет материалы для проекта строительства в условиях крайнего севера

«Stora Enso» поставляет строительные материалы для перестройки деревянного здания, расположенного в районе архипелага Свальбард. 

08.08.2015 15:54
«Stora Enso» передаст предприятие в Барселоне в собственность «Quantum Capital Partners»

«Stora Enso» передаст предприятие в Барселоне в собственность «Quantum Capital Partners»

«Stora Enso» заключила соглашение о передаче своего предприятия в Барселоне, выпускающего картон на основе волокон вторичной переработки, в собственность частного инвестиционного фонда «Quantum». 

28.07.2015 15:47
Коротко:


Новое на сайте