Правительство Британской Колумбии инвестирует $6,2 млн. в развитие конкурентоспособности лесной промышленности

Правительство Британской Колумбии объявило о предоставлении финансовой поддержки лесного сектора в размере $6.2 млн. для расширения экспортных поставок древесной продукции. Министр по вопросам защиты лесов, земельных и природных ресурсов Стив Томсон сделал это объявление от имени министра внешней торговли Терезы Вэт во время посещения ежегодного совещания по лесной промышленности в Принс-Джордж. 

«Британской Колумбии удается поддерживать сильную и динамичную активность лесохозяйственного сектора, и содействие этой отрасли промышленности является первостепенным приоритетом нашего правительства. Применяемый подход, который заключается в объединении промышленных ресурсов и навыков рабочих, позволяет нам предпринимать более комплексные усилия для расширения деятельности на приоритетных рынках в Азии, США и Европе и генерирует более высокий доход посредством наших коллективных инвестиций», говорит Вэт.       

Финансирование является доступным девяти промышленно-торговым ассоциациям, которые осуществляют программы развития рынка по поручению правительства и промышленных организаций. Деятельность ассоциаций будет сосредоточена на расширении рынков Британской Колумбии, экспортирующих древесную продукцию, причем инвестиционные приоритеты отражают возможности развивающихся рынков в Азии, США и Европе. 

Деятельность будет осуществляться по принципу совместного несения расходов, тогда как дополнительное финансирование предоставляется промышленностью и федеральным правительством через министерство природных ресурсов Канады. Инвестициями Британской Колумбии управляет агентство по развитию рынка древесной продукции провинции. Агентство также осуществляет руководство программой по применению древесины, которая способствует инновационному использованию древесины  и строительных систем в Британской Колумбии, а также другими программами, направленными на достижение экологических преимуществ лесоматериалов провинции.      

 «Местные сообщества продолжают полагаться на увеличение доходов и количества рабочих мест лесного сектора. Посредством инвестирования рыночного развития, о котором было объявлено сегодня, провинция работает над обеспечением светлого будущего лесного сектора, сообществ и людей, зависящих от него», говорит Стив Томсон, министр по управлению лесами, земельными и природными ресурсами провинции. 

Международные строительные рынки природных ресурсов Британской Колумбии являются важнейшей частью плана по созданию рабочих мест - правительственной стратегии для повышения экономической активности. Более 60 000 жителей Британской Колумбии работают непосредственно в 7,300 компаниях лесного сектора. Правительство обязуется сохранять эти рабочие места и деятельность предприятий, налаживая партнерские отношения в этой отрасли промышленности, чтобы добиться успеха в Азии и занять новые ниши на рынке США.      

 «При финансовой поддержке Совет лесной промышленности будет продолжать продвижение древесной продукции Британской Колумбии в Азии, Китае и Южной Корее. Наши участники уже занимают лидирующие позиции в мировой лесной промышленности, способствуя экономическому развитию Британской Колумбии и предприятий, в которых они работают», сообщил Джеймс Горман,  президент и исполнительный директор Совета лесной промышленности.  

Британская Колумбия занимает лидирующую позицию в производстве и экспорте пиломатериалов хвойных пород, причем 80% объема промышленной продукции реализуется за пределами провинции. В 2014 году пиломатериалы из древесины мягких пород были экспортированы на сумму $5,8 млн.    

Похожие сюжеты

Необходимы улучшения неотложной помощи для работников лесного хозяйста

Необходимы улучшения неотложной помощи для работников лесного хозяйста

Омбудсмен безопасности в лесной промышленности BC Roger Harris говорит, что работники лесного хозяйства не получают экстренную помощь быстро в сельских или отдаленных районах.

04.02.2017 14:10
Растет роль коренных народов в лесной промышленности B.C.

Растет роль коренных народов в лесной промышленности B.C.

First Nations Forestry Council (FNFC) и четыре целлюлозно-бумажные компании B.C. подписали меморандум о взаимопонимании - Memorandum of Understanding (MOU) - в целях поощрения и поддержки растущей роли и влияния представителей коренных народов в лесном секторе B.C. Меморандум подписали компании: Catalyst Paper, Nanaimo Forest Products (Harmac), Paper Excellence Canada и Zellstoff Celgar Limited Partnership.

22.01.2017 11:40
Премьер Clark анонсировала первый анализ подрядчиков за последние два десятилетия

Премьер Clark анонсировала первый анализ подрядчиков за последние два десятилетия

Премьер Clark анонсировала анализ подрядчиков на ежегодной 74-ой выставке Truck Logger Association Annual Convention and Trade Show в Vancouver.

21.01.2017 11:33
Коротко:


Новое на сайте