Resolute дарит 1 миллион долларов кафедре UQAC на исследования индустрии

Resolute жертвует 1 миллион долларов в течение пяти лет на создание престижных промышленных исследований кафедры, спонсируемых Natural Sciences and Engineering Research Council of Canada в University of Quebec at Chicoutimi (UQAC). Наш вклад, наряду с правительством Квебека, университетом и фондом университета, будет в поддержке исследования бореальных лесов и последствий изменения ландшафта из-за роста черной ели в связи с изменением климата. Особое внимание будет уделено инвазии совок, которая в настоящее время представляет значительные трудности для развития лесной промышленности.

Многолетнее сотрудничество

Resolute занимается полезным и взаимовыгодным сотрудничеством с UQAC 25 лет. Благодаря этому партнерству, мы получили более четкое представление о тайге и смогли изменить наши подходы в целях содействия развитию лесов. Один из лучших примеров - изменения, которые мы сделали в наших практиках сбора благодаря исследованию механизмов естественного восстановления черных елей.

Эпидемия совок

Предсказуемость поставок волокна имеет решающее значение для компании, как наша, с точки зрения качества и количества. Не удивительно, что мы озабочены значительным влиянием массивной инвазии еловой совки в бореальные леса и лесные массивы, так что Resolute и многие другие компании полагаются на поставку волокна для наших заводов. От эпидемии сейчас страдают около четырех миллионов гектаров, площадь, эквивалентная размерам Швейцарии.

Управление объемами древесины, пораженной эпидемией, представляет собой серьезную задачу, которая имеет решающее значение для будущей жизнеспособности наших операций на северном побережье и в Saguenay–Lac-Saint-Jean. Мы считаем, что лучшее понимание влияния этой эпидемии на будущую структуру лесов и на качество волокна является необходимым условием для борьбы с этой проблемой.

Исследования

Исследования кафедры UQAC будут включать в себя беспрецедентный обзор истории прошлых эпидемий насекомыми и их влияние на состав лесов и структуру, с упором на следующие три области:

  1. связь между вспышками совок и вариантами местности;
  2. история и эволюция эпидемий совок и их последствия на менеджмент поставок и качество древесины;
  3. воздействие изменения климата на рост и качество еловых побегов.

Похожие сюжеты

Профессия лесничего становится женской

Профессия лесничего становится женской

Сегодняшний образ профессионального лесничего далек от сурового бородатого брутального мужчины, все чаще это технически подкованная современная женщина с великолепными навыками общения, бизне-анализа и управления другими сотрудниками.

19.07.2017 19:00
Породы деревьев будут распознавать при помощи лазера

Породы деревьев будут распознавать при помощи лазера

Совместный исследовательский проект математической лаборатории Технологического университета Тампере (Tampere University of Technology) и Института естественных ресурсов Финляндии (Natural Resources Institute Finland) привел к разработке инновационного метода распознавания пород деревьев при помощи измерений, полученных при лазерном сканировании.

10.07.2017 22:43
 «Resolute», «Verso» и «Catalyst» сообщили о росте цен на целлюлозу и суперкаландрированную бумагу

«Resolute», «Verso» и «Catalyst» сообщили о росте цен на целлюлозу и суперкаландрированную бумагу

Главные североамериканские производители механической целлюлозы и суперкаландрированной бумаги сообщили о росте цен с 1 ноября 2016 года.

09.10.2016 20:32
Коротко:


Новое на сайте