Norbord увеличила прибыль в 2016 году

Гигант по производству панелей Norbord сообщил о подсчитанной прибыли за 2016 год до вычета налогов и амортизации (EBITDA) в размере 383 миллионов долларов – более чем втрое больше по сравнению с 2015.

Norbord сообщил о производственных рекордах на семи заводах в 2016 году и сказал, что модернизации и расширения своего предприятия Inverness в Шотландии будут готовы к запуску во второй половине 2017 года.

В Северной Америке цена OSB составляла 269 долларов за Msf, выше на 29% в 2015. Фабрики в Северной Америке произвели около 94% всего OSB, по сравнению с 88% в 2015 году.

Строительство жилья в США продолжило уверенное восстановление, стимулированное увеличением спроса и цен на OSB, - сказал Peter Wijnbergen, президент и главный исполнительный директор Norbord.

В Европе рынок Norbord остается сильным, с двузначным ростом спроса на OSB в Великобритании и Германии.

В Великобритании, где расположены три из четырех европейских предприятия Norbord станы, ВВП вырос на 2%, уровень безработицы опустился ниже 5%, а индекс активности остался стабильным.

В Германии крупнейший континентальный европейский рынок Norbord, где объем строительства нового жилья увеличился на 16%, что означает рост восьмой год подряд.

Похожие сюжеты

Завод Norbord Inverness набирает обороты

Завод Norbord Inverness набирает обороты

Оборудование на 95 миллионов фунтов для расширения предприятия Norbord в Inverness было закуплено и будет отправлено в Шотландию в течение нескольких месяцев, так как строительство нового завода набирает обороты.

18.01.2017 00:21
Norbord обменивает лесопилки OSB в Quebec

Norbord обменивает лесопилки OSB в Quebec

Norbord Inc достигла соглашения с Louisiana-Pacific Corporation (LP) по обмену лесопилок OSB в Quebec. Право собственности на лесопильный завод в Val-d’Or, Quebec Norbord обменяет на OSB лесопилки LP в Chambord, Quebec. Обе лесопилки были закрыты в течение ряда лет.

10.11.2016 20:26
На канадском предприятии Norbord возобновлен выпуск OSB-плит

На канадском предприятии Norbord возобновлен выпуск OSB-плит

На заводе компании Norbord Inc., который расположен в городе Хай Левел в Канаде, вновь запущено в работу производство OSB-плит.

24.05.2016 21:59
Коротко:


Новое на сайте