На канадском предприятии Norbord возобновлен выпуск OSB-плит

На заводе компании Norbord Inc., который расположен в городе Хай Левел в Канаде, вновь запущено в работу производство OSB-плит.
Напомним, что 4 мая текущего года случился пожар на площадке для хранения сырья. Сухая погода способствовала быстрому распространению стихии за пределы завода. Это и стало причиной остановки производства древесных плит. Стоит отметить, что предприятие выпускает в год около 80 миллионов кубометров плитной продукции. 
Отметим, что Norbord является самым крупным производителем OSB-плит во всем мире. Как ранее уже сообщалось, в 1 квартале текущего года доход компании по EBITDA возрос в 3,8 раза - до 61 миллионов долларов. 

Похожие сюжеты

Norbord увеличила прибыль в 2016 году

Norbord увеличила прибыль в 2016 году

Гигант по производству панелей Norbord сообщил о подсчитанной прибыли за 2016 год до вычета налогов и амортизации (EBITDA) в размере 383 миллионов долларов – более чем втрое больше по сравнению с 2015.

07.02.2017 00:15
Завод Norbord Inverness набирает обороты

Завод Norbord Inverness набирает обороты

Оборудование на 95 миллионов фунтов для расширения предприятия Norbord в Inverness было закуплено и будет отправлено в Шотландию в течение нескольких месяцев, так как строительство нового завода набирает обороты.

18.01.2017 00:21
Norbord обменивает лесопилки OSB в Quebec

Norbord обменивает лесопилки OSB в Quebec

Norbord Inc достигла соглашения с Louisiana-Pacific Corporation (LP) по обмену лесопилок OSB в Quebec. Право собственности на лесопильный завод в Val-d’Or, Quebec Norbord обменяет на OSB лесопилки LP в Chambord, Quebec. Обе лесопилки были закрыты в течение ряда лет.

10.11.2016 20:26
Коротко:


Новое на сайте