Завод Norbord Inverness набирает обороты

Оборудование на 95 миллионов фунтов для расширения предприятия Norbord в Inverness было закуплено и будет отправлено в Шотландию в течение нескольких месяцев, так как строительство нового завода набирает обороты.

Оборудование включает линию формирования, скрининг, систему смешивания и смоления, тепло-энергетическую систему, сушку и Wesp stack.

В настоящее время фундамент – протяженностью более 200 м – разрабатывается для пресса вместе с главным зданием и сушкой. Новый пресс также прибыл в Шотландию и ожидает доставки после того, как место будет готово. Пресс позволит значительно увеличить мощность производства OSB в Inverness с дальнейшим потенциалом для расширения.

Пресс был списан с предприятия Grande Prairie в Alberta, где он был разобран и упакован в 80 контейнеров.

Они были перевезены на грузовиках через Канаду и оправлены из Thunder Bay, Ontario, через Атлантику в порт Nigg, недалеко от Inverness.

Похожие сюжеты

Norbord увеличила прибыль в 2016 году

Norbord увеличила прибыль в 2016 году

Гигант по производству панелей Norbord сообщил о подсчитанной прибыли за 2016 год до вычета налогов и амортизации (EBITDA) в размере 383 миллионов долларов – более чем втрое больше по сравнению с 2015.

07.02.2017 00:15
Norbord обменивает лесопилки OSB в Quebec

Norbord обменивает лесопилки OSB в Quebec

Norbord Inc достигла соглашения с Louisiana-Pacific Corporation (LP) по обмену лесопилок OSB в Quebec. Право собственности на лесопильный завод в Val-d’Or, Quebec Norbord обменяет на OSB лесопилки LP в Chambord, Quebec. Обе лесопилки были закрыты в течение ряда лет.

10.11.2016 20:26
На канадском предприятии Norbord возобновлен выпуск OSB-плит

На канадском предприятии Norbord возобновлен выпуск OSB-плит

На заводе компании Norbord Inc., который расположен в городе Хай Левел в Канаде, вновь запущено в работу производство OSB-плит.

24.05.2016 21:59
Коротко:


Новое на сайте