В Хабаровском крае ведется судебное производство по факту нарушения правил транспортировки лесоматериалов

В ходе участия в профилактическом мероприятии "Лес-2017" лесные инспекторы вместе с полицейскими на территории Литовского лесничества выявили факт совершения административного правонарушения.

В целях проверки сопроводительной документации на перевозку лесоматериалов и достоверности записанной в ней информации на автомобиль на лесовозной дороге, ведущей от пос. Литовка к пос. Джелюмкен, специалисты остановили грузовой автомобиль, загруженный деловой древесиной сорта дуб, в объеме 11,6 кубометров.

Во время проверки сопроводительной документации в оформлении не присутствовало установленное соответствие нормам постановления Правительства РФ от 21.06.2014 №571 "О сопроводительной документации на перевозку древесины". В отношении лесонарушителя начальник Падалинского лесничества возбудил административное производство, а также направил извещение юридическому лицу – арендатору лесного массива. Арендатор должен явиться в лесничество для проведения процедуры разбирательства. После этого все материалы будут переданы судебным органам.

Согласно действующему КоАП РФ за перевозку лесоматериалов, без оформленной должным образом сопроводительной документации, на нарушителя накладывается административный штраф, который составляет от пятисот до семисот тысяч рублей. Кроме того, конфискуется древесина в полном объеме, а также транспортное средство, которое являюется орудием совершения административного правонарушения.

Похожие сюжеты

Биологическая рекультивация нарушенных земель

Биологическая рекультивация нарушенных земель

Процесс, который происходит с почвой во время добывания полезных ископаемых либо во время выполнения различных работ (геологическая разведка, строительство), и который приводит к различным нарушениям почвы (нарушается ее покров, появляется техногенный рельеф, происходят иные изменения качества земель), называется нарушением земель.

20.10.2016 16:49
«Austropapier» сообщил о нарушениях на рынке древесины

«Austropapier» сообщил о нарушениях на рынке древесины

«Austropapier» сообщил о нарушениях на рынке древесины вследствие абсурдной политики в отношении экологически чистой электроэнергии.

09.05.2016 21:15
Лесная профилактика и лечение от правонарушителей

Лесная профилактика и лечение от правонарушителей

На огромной территории в семнадцать миллионов квадратных километров раскинулась Россия. Мощный запас всевозможных ресурсов сосредоточился на необъятных землях страны. Кто еще может похвастаться такой природой: многовековыми сосновыми борами и прохладными березовыми рощами? Бесконечными полями, простирающимися вдоль дорог, и глубоководными реками? Невероятной красоты снежными пиками горных вершин и арктическими ледниками?

24.12.2015 15:20
Коротко:


Новое на сайте