Дарья Капустина - победитель регионального тура конкурса "Подрост"

В Тверском регионе подошел к концу региональный тур всероссийского юниорского лесного конкурса "Подрост" ("За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам").

Главная задача конкурса состоит в развитии интереса учащихся образовательных учреждений страны при помощи вовлечения их в деятельность по изучению лесных экосистем и практическую природоохранную работу, направленную на создание у них экологически ответственного мировоззрения, самореализацию и их выбор будущей профессии..

Конкурс состоялся в Тверской региональной станции юных натуралистов при активной поддержке сотрудников Министерства образования Тверского региона и Министерства лесного хозяйства Твери.

Для участия в региональных соревнованиях съехались около 160 учащихся из 22 образовательных учреждений Тверского региона: учащиеся школ в возрасте от 14 до 18 лет, студенты профессиональных образовательных учреждений лесотехнического профиля в возрасте от 14 лет до 21 года.

Жюри конкурса осталось очень довольно разнообразием тематик конкурсных работ учеников школ (исследований и природоохранных проектов), используемых методик и способов решения проблем охраны, защиты, воспроизводства и использования лесных насаждений. В сфере интересов участников конкурса оказались необычные природные объекты, оценка экологического состояния лесополос, влияние человечества на изменение лесов и природного ландшафта.

Победу в региональном этапе всероссийского юниорского лесного конкурса "Подрост" в Тверском регионе одержала Дарья Капустина – учащаяся 9 класса Лесной средней общеобразовательной школы. Она представила жюри свою работу на тему "Редкие и охраняемые растения Лесного района Тверского региона". Руководителем Дарьи является педагог биологического профиля МОУ "Лесная СОШ" Галина Бойцова.

Теперь она представит свою работу на финальных соревнованиях конкурса "Подрост-2017", которые пройдут в мае текущего года в столице.

Похожие сюжеты

Победители Всероссийского смотра-конкурса "Лучший лесной питомник" определены

Победители Всероссийского смотра-конкурса "Лучший лесной питомник" определены

Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) подвело итоги Всероссийского смотра-конкурса "Лучший лесной питомник". Победители конкурса выбирались по трем номинациям - "Лучший лесной питомник до 20 га", "Лучший лесной питомник свыше 20 га", "Выращивание посадочного материала с закрытой корневой системой". 

23.11.2016 09:21
Второе место в конкурсе "Климат и ответственность 2015" занял Архангельский ЦБК

Второе место в конкурсе "Климат и ответственность 2015" занял Архангельский ЦБК

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в сфере снижения выбросов парниковых газов "Климат и ответственность - 2015" завершен и уже известны победители. Стоит сказать, что данное мероприятие было организовано при поддержке Минэкономразвития РФ. 

29.08.2016 11:33
Во всероссийском конкурсе "Климат и ответственность - 2015" победил Архангельский ЦБК

Во всероссийском конкурсе "Климат и ответственность - 2015" победил Архангельский ЦБК

Во всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в сфере уменьшения выбросов парниковых газов "Климат и ответственность - 2015" победил Архангельский ЦБК. 

21.06.2016 22:44
Коротко:


Новое на сайте