Второе место в конкурсе "Климат и ответственность 2015" занял Архангельский ЦБК

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в сфере снижения выбросов парниковых газов "Климат и ответственность - 2015" завершен и уже известны победители. Стоит сказать, что данное мероприятие было организовано при поддержке Минэкономразвития РФ. 
26 августа текущего года в Москве в министерстве экономического развития Российской Федерации была проведена церемония награждения победителей.
Стоит сказать, что на втором месте в номинации "Лучшая организация в области снижения выбросов парниковых газов среди организаций производственной сферы, выбрасывающих более 150 тыс. тонн CO2-экв./год" расположился ОА "Архангельский ЦБК".
Отметим, что в 2014 году, в общей сложности, количество выбросов парниковых газов Архангельским целлюлозно-бумажным комбинатом были на 9,2% меньше установленного организацией добровольного ограничения. В прошлом году Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат принимал участие в международном проекте, который был направлен на раскрытие данных о выбросах парниковых газов, - The Carbon Disclosure Project (CDP), в результате чего ему был присвоен высокий рейтинг (90В) среди компаний России. 

Похожие сюжеты

Дарья Капустина - победитель регионального тура конкурса "Подрост"

Дарья Капустина - победитель регионального тура конкурса "Подрост"

В Тверском регионе подошел к концу региональный тур всероссийского юниорского лесного конкурса "Подрост" ("За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам").

07.03.2017 23:27
Сильные корни против климатических изменений

Сильные корни против климатических изменений

Эксперты стали больше уделять внимания роли леса в государстве. Леса могут стать важным оружием в борьбе против климатических из (деревья и растения хранят до 25% двуокиси углерода, которая поглощается из атмосферы).

02.11.2016 23:25
В конкурсе European Innovation Recognition Award стала победителем компания Smurfit Kappa

В конкурсе European Innovation Recognition Award стала победителем компания Smurfit Kappa

За разработку выдающихся инновационных предложений компания Smurfit Kappa в очередной раз стала победителем European Innovation Recognition Award в номинации «Картонная упаковка для Nestle».

12.08.2016 07:09
Коротко:


Новое на сайте