В "Ночи музеев" поучаствовали свыше 100 особо охраняемых природных территорий

Глава Минприроды России Сергей Донской поручил дирекциям заповедников и национальных парков принять активное участие в данном мероприятии.

В своем выступлении в столице, министр заявил: "Музеи должны заниматься охраной ценностей, которые являются базой нашей цивилизации и культурным наследием. А заповедники и национальные парки оберегают неповторимые уголки природы для наших детей. Они представляют собой основу гармонии, которой преисполнены произведения искусства и все лучшее, что создал на этой планете человек".

Министр рекомендовал участникам акции проводить максимум времени в уникальных памятниках природы, истории и культуры, которые находятся на территории нацпарков и заповедников. В ходе "Ночи музеев" в визит-центрах особо охраняемых природных территорий были проведены увлекательные эко-квесты, викторины и конкурсы.

К примеру, свыше 800 человек посетили акцию "Ночь в музее" в Кроноцком заповеднике, который находится в Камчатском крае. В нынешнем году работники заповедника внесли в познавательно-развлекательную программу новую активность. Работники научного отдела устраивали природные лекции, отдел туризма порадовал игрой "Собери рюкзак". А государственным инспекторам выпала честь отвечать за игровую зону "Полоса препятствий", на которой молодые участники по труднопроходимой местности преследовали браконьеров и задерживали нарушителей.

Биосферный заповедник в Алтае и национальный парк "Сайлюгемский" поучаствовали в акции "Музейная ночь - 2017" на базе Национального музея имени А.В. Анохина. Сотрудники охраняемых территорий запустили экоквест "Заповедные тропы Алтая". На каждой заповедной станции участников ждали увлекательные задания: викторины, выставки, конкурсы. В этом мероприятии поучаствовали свыше 120 человек.

Похожие сюжеты

Руководитель Минприроды России приедет на "Ночь музеев", которая приурочена к Году экологии

Руководитель Минприроды России приедет на "Ночь музеев", которая приурочена к Году экологии

Руководитель Министерства природы России Сергей Донской в субботу будет принимать участие в "Ночи музеев", которую приурочили к Году экологии.

18.05.2017 22:26


Новое на сайте