Руководитель Минприроды России приедет на "Ночь музеев", которая приурочена к Году экологии

Мероприятие "Ночь музеев" проводится каждый год на федеральном уровне. В ходе акции музеи открыты в вечернее и ночное время. Проводится акция в 80 субъектах страны с 20 на 21 мая 2017 г. В ряде музеев мероприятие стартует уже завтра.

Свыше полутора тысяч мероприятий состоятся на площадках не только музеев, библиотек и театров, но и на базе домов культуры, а даже под открытым небом, на территории усадеб и парков, планетариев и зоопарков. Мероприятие, посвященное торжественному открытию акции, состоится 20 мая в 17:00 в саду "Эрмитаж" в Москве.

В "Ночи музеев" первый раз примут участие музеи Московского Кремля, особая программа будет реализована в лекционном зале музея. Всем участникам акции в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина представится возможность использования мобильного приложение Artefact, при помощи которого в режиме дополненной реальности можно будет ознакомиться с шедеврами мирового искусства, к примеру, экспонатами египетского зала и полотна импрессионистов. Всего на территории столицы откроются свыше 200 площадок.

На территории Санкт-Петербурга акция состоится в более чем 110 музеях, галереях, библиотеках и выставочных залах. В остальных субъектах государства акция посвящена Году экологии и проводится в местных краеведческих музеях.

Похожие сюжеты

В Минприроды собираются запретить любой оборот продукции охоты, добытой в процессе регулирования численности животных

В Минприроды собираются запретить любой оборот продукции охоты, добытой в процессе регулирования численности животных

Проект федерального закона "О внесении дополнений в Федеральный закон от 24 июля 2009 г. № 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов, и о внесении дополнений в определенные законодательные акты Российской Федерации" в части регулирования численности охотничьих ресурсов", разработанный специалистами Минприроды России, уже внесли в Правительство России. В Законопроекте уточняются нормы закона, которые касаются регулирования количества охотничьих ресурсов.

24.01.2018 15:39
 Минприроды России начнет масштабный мониторинг численности волка в России

Минприроды России начнет масштабный мониторинг численности волка в России

Такое распоряжение профильному департаменту ведомства дал руководитель Минприроды России Сергей Донской после собрания о вопросах законодательного регулирования охотничьего хозяйства. Министр поручил осуществить объективную оценку вреда охотничьим ресурсам и животноводству вследствие роста количества особей волка, разработать подходящие методики учета волка для разных регионов России. В мониторинг должны войти дифференцированные показатели допустимого количества и плотности населения хищника для каждого региона.

21.12.2017 09:29
В "Ночи музеев" поучаствовали свыше 100 особо охраняемых природных территорий

В "Ночи музеев" поучаствовали свыше 100 особо охраняемых природных территорий

Глава Минприроды России Сергей Донской поручил дирекциям заповедников и национальных парков принять активное участие в данном мероприятии.

24.05.2017 13:42
Коротко:


Новое на сайте