В лесничествах Новосибирска в рабочем режиме происходит заготовка дров для населения

На базе департамента лесного хозяйства Новосибирского региона было проведено собрание рабочей группы по вопросам заготовки дровяной древесины. Для большинства поселений области дрова - жизненно важное сырье ресурс. По этой причине власти уже сегодня думают о грядущем отопительном сезоне и предпринимают все необходимые меры, для помощи гражданам в самостоятельной заготовке дров на зиму.

На сегодняшний день количество отпущенной населению дровяной древесины соответствует прошлогодним показателям.

Больше всего внимания собравшиеся уделили проблеме, которая связанна с заготовкой дров в Кыштовском районе. Трудности заключаются в недостатке на территории района специалистов, занимающихся выделением участков и определением для вырубки деревьев. Население уверенно, что это станет причиной несвоевременной заготовки дров.

Как отметил руководитель областного департамента лесного хозяйства В.А. Дубовицкий, проблема существует, но решается в рабочем порядке.

"Население Кыштовского района будет обеспечено дровяной древесиной для отопления в установленные сроки, - отметил начальник регионального отделения лесного хозяйства Вячеслав Анатольевич. – Для оказания помощи специалистам отдела лесных отношений по Кыштовскому лесничеству выехали коллеги из Чановского и Северного лесничеств, а также сотрудники головного аппарата департамента лесного хозяйства Новосибирского региона. Они окажут помощь в организации процесса заготовки дров для населения, проведут отводы лесных насаждений для рубки, подготовят договора купли-продажи лесных насаждений".

Кроме этого В.А. Дубовицкий акцентировал внимание на том, что региональный департамент лесного хозяйства делает все возможное для наиболее оперативного реагирования на проблемы, которые связаны с заготовкой древесины для нужд населения.

Похожие сюжеты

Огромные штрафы за вредную лесозаготовку

Огромные штрафы за вредную лесозаготовку

Три лесозаготовительных предприятия заплатят очень высокую цену за повреждения архипелага Haida Gwaii в «катастрофических» масштабах.

18.01.2017 20:51
Как организованы лесозаготовки в России?

Как организованы лесозаготовки в России?

Лесная промышленность представляет собой особую ценность для наиболее развитых стран мира. Поэтому её развитию способствуют лучшие специалисты, работающие на государственном уровне. Особое место в данной промышленности уделяется лесозаготовкам. В России для этого есть все условия. Каждый регион по-своему приспособлен для того, чтобы заготавливать этот природный материал. Заготовка древесины позволяет обеспечить страну достаточными объёмами ресурса, нужного для полноценного функционирования различных отраслей лесной промышленности.

19.04.2016 11:40
Заготовка древесины в лесах искусственного происхождения становится все более популярной

Заготовка древесины в лесах искусственного происхождения становится все более популярной

Искусственно выращенные леса занимают 6,95% от всей площади лесов, существующих на планете. Однако, даже такая, казалось бы, малая площадь уже в 2012 году обеспечивала 46,3% общемирового объема заготовки деловой древесины. 

11.01.2016 08:53
Коротко:


Новое на сайте