Началось исследование по снижению механической загрузки топлива

Механические элементы исследования и полевых испытаний по снижению уровня мехнической загрузки топлива направлены на улучшение управления лесными ресурсами и понижение уровня риска развития лесных пожаров.

Исследование длится уже некоторое время, а полевые испытания уже практически завершены. Теперь исследователи заняты подготовкой к заранее назначенному поджиганию лесных участков, которое будет проведено чуть позже в текущем году.

Исследование по изучению снижения механической загрузки топлива (Mechanical Fuel Load Reduction Trials) получило финансирование от австралийского правительства, сумма гранта составила полтора миллиона долларов.

Данное исследование, как ожидают специалисты, поможет достверно определить, является ли жизнеспособным возможность снижения механической загрузки топлива на территории Австралии; для своих испытаний ученые изучают практические, экономические, социальные аспекты по защите окружающей среды данного метода.

За исследованием и испытаниями наблюдает австралийский сенатор Энн Растон (Anne Ruston), заместитель министра по сельскому хозяйству и водным ресурсам (Assistant Minister for Agriculture and Water Resources).

Похожие сюжеты

Лесной пожар в Fort McMurray обошелся почти в 10 миллиардов долларов

Лесной пожар в Fort McMurray обошелся почти в 10 миллиардов долларов

Последствия лесного пожара в Fort McMurray оцениваются почти в 10 миллиардов долларов.

19.01.2017 22:36
Франконский лес испытывает нашествие короедов

Франконский лес испытывает нашествие короедов

Во Франконском лесу сырая и холодная погода пока что сдерживает вредителей. Все же, вероятность нашествия короедов существует. Частные собственники вынуждены регулярно осматривать свой лес.  

15.06.2016 20:48
Лес - богатство планеты

Лес - богатство планеты

Лес, как много значения в этом слове. Как много он в себе объединяет. Лес невозможно рассматривать как что бездушное, не живое. Ведь это как мама, под крылом которой спрятались ее дети. Множество видов животных и растений живут в гармонии и тесном симбиозе многие века.

22.03.2016 21:21
Коротко:


Новое на сайте