В австралийской Виктории заново высадят леса

Ежегодно на лесных территориях австралийского штата Виктория высаживают сотни миллионов семян эвкалиптовых деревьев.

Эвкалиптовые семена применяют для восстановления лесных участков, которые ранее были вырублены лесозаготовительными компаниями для обеспечения нужд и спроса лесопромышленного сектора.

Как утверждает Лахлан Спенсер (Lachlan Spenser), управляющий компании ВикФорест (VicForests), для высадки эвкалиптовых семян были использованы вертолеты, которые аэрально распространяли семена деревьев над большими территориями леса, тогда как для высадки семян на меньших по размеру территориях применяли ручной труд.

Также компания использовала такие современные технологии, как GPS-навигация для того, чтобы повысить шансы на успешное проращивание семян и восстановление лесных зон.

Такая программа по высадке ранее вырубленных лесов явяется лишь частью государственного плана по восстановлению естественной лесной зоны в штате.

Похожие сюжеты

В Новом Южном Уэльсе не хватает людей для тушения лесных пожаров

В Новом Южном Уэльсе не хватает людей для тушения лесных пожаров

Организация Форестри Корпорейшен (Forestry Corporation) в Новом Южном Уэльсе официально объявила о наборе пожарников в округах Мейтлэнд (Maitland), Мориссет (Morisset) и Мандалонг (Mandalong) для того, чтобы получить помощь в управлении более, чем двумя миллионами гектаров леса на территории Нового Южного Уэльса.

25.07.2017 10:34
Понизились темпы вырубки леса в Висконсине

Понизились темпы вырубки леса в Висконсине

Лето с большим количеством осадков стало нелегким испытанием для лесозаготовительной промышленности американского штата Висконсин: понизились объемы вырубки и, соответственно, зарплата людей, занятых в добыче и переработке лесоматериалов.

25.07.2017 04:47
Начались съемки фильма о лесодобывающей промышленности

Начались съемки фильма о лесодобывающей промышленности

Как стало достоверно известно из официальных источников, уже начались съемки нового фильма, посвященного лесодобывающей и лесоперерабатывающей промышленности западной части штата Висконсин.

24.07.2017 11:51
Коротко:


Новое на сайте