Лесной промышленности Саравака нужны иностранные инвесторы

Заместитель министра малайзийского штата Саравак, Датук Амар Ащанг Тенга Али Хасан (Datuk Amar Awang Tengah Alis Hasan) сообщил, что возможно, штату стоит сотрудничать с иностранными инвесторами, чтобы улучшить состояние лесной промышленности в регионе.

В настоящее время большая часть участников данного сектора присутствует на территории штата. Как правило, они вовлечены в область получения первичного продукта, однако, есть и те, кто работает в области деревообработки и производства фанеры и других пиломатериалов.

По словам замминистра, правительство штата заинтересовано в развитии и улучшении лесопромышленного сектора посредством взаимовыгодного сотрудничества с иностранными инвесторами из Японии, Южной Кореи и Китая, которые являются признанными покупателями лесоматериалов и пиломатериалов.

Также правительство штата активно работает в направлении расширения мебельной индустрии Саравака, которая на данный момент является достаточно маленькой, несмотря на большие ресурсы штата относительно древесины.

Похожие сюжеты

Экспорт малайзийской мебели продолжает расти

Экспорт малайзийской мебели продолжает расти

Согласно официальным данным, озвученным президентом Советом мебельной промышленности Малайзии (Malaysian Furniture Council), Чуа Чун Чай (Chua Chun Chai), можно ожидать рост экспорта малайзийской мебели на 8%, при этом стоимость экспорта может превысить десять миллиардов ринггит в текущем году.

24.07.2017 17:26
Уменьшился объем экспорта из Малайзии

Уменьшился объем экспорта из Малайзии

Экспорт лесоматериалов в деревообрабатывающей промышленности Малайзии ухудшился в третьем квартале.

27.12.2016 20:36
Ожидается увеличение экспорта лесоматериалов  из Малайзии в Японию

Ожидается увеличение экспорта лесоматериалов из Малайзии в Японию

Экспорт фанеры из Малайзии в Японию увеличится в соответствии с решением последней сократить свои налоги на импорт в рамках Trans-Pacific Partnership Agreement (TPPA).

25.10.2016 22:07
Коротко:


Новое на сайте