Ожидается увеличение экспорта лесоматериалов из Малайзии в Японию

Экспорт фанеры из Малайзии в Японию увеличится в соответствии с решением последней сократить свои налоги на импорт в рамках Trans-Pacific Partnership Agreement (TPPA).

Заместитель министра Plantation Industries and Commodities, Datuk Datu Nasrun Datu Mansur заявил, что снижение налогов является положительным фактором, потому что Япония никогда не делала этого для других стран прежде.

"TPPA является одним из 13 торговых соглашений, которые Малайзия подписала в рамках укрепления  экономического сотрудничества с другими странами", - сказал он на Dewan Rakyat  в понедельник.

Nasrun ответил на дополнительный вопрос от Ahmad Nazlan Idris (BN-Jerantut), что участие в  TPPA идет на пользу всей деревообрабатывающей отрасли страны.

Япония согласилась снизить налог на фанеру только в Малайзии, но не в других странах. "С этим изменением в эскпорте страны ожидается всплекс", - сказал он. TPPA это торговое соглашение с участием 12 стран – Малайзии, США, Вьетнам, Япония, Сингапур, Бруней, Австралия, Новая Зеландия, Канада, Мексика, Перу и Чили.

Соглашение сейчас находится в процессе ратификации. Между тем, сказал, "экспорт древесины в стране вырос на 6,5 процента до 22.14 млрд в 2015 году из 20.79 млрд в 2014 году. За период январь-июль этого года экспорт составил 12.52 млрд., увеличившись на 1,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - сказал он.

Правительство ожидает, что объем экспорта лесоматериалов увеличится до 25.77 миллиардов  в течение пяти лет.

Похожие сюжеты

Лесной промышленности Саравака нужны иностранные инвесторы

Лесной промышленности Саравака нужны иностранные инвесторы

Заместитель министра малайзийского штата Саравак, Датук Амар Ащанг Тенга Али Хасан (Datuk Amar Awang Tengah Alis Hasan) сообщил, что возможно, штату стоит сотрудничать с иностранными инвесторами, чтобы улучшить состояние лесной промышленности в регионе.

28.07.2017 08:18
Уменьшился объем экспорта из Малайзии

Уменьшился объем экспорта из Малайзии

Экспорт лесоматериалов в деревообрабатывающей промышленности Малайзии ухудшился в третьем квартале.

27.12.2016 20:36
Рост объемов экспорта мебели замедлился из-за нехватки работников

Рост объемов экспорта мебели замедлился из-за нехватки работников

Объем экспорта мебели из Малайзии за первые восемь месяцев этого года находился на уровне 4.84 миллиардов MR, сказал министр Datuk Seri Mah Siew Keong.

07.12.2016 21:39
Коротко:


Новое на сайте