Экспорт малайзийской мебели продолжает расти

Согласно официальным данным, озвученным президентом Советом мебельной промышленности Малайзии (Malaysian Furniture Council), Чуа Чун Чай (Chua Chun Chai), можно ожидать рост экспорта малайзийской мебели на 8%, при этом стоимость экспорта может превысить десять миллиардов ринггит в текущем году.

В прошлом году рост экспорта составил 4,1%, а его стоимость достигла лишь девяти с половиной миллиардов ринггит. Прогнозируемый рост связывают с недавно введенным запретом на экспорт розового дерева.

Экспортная стоимость, равная десяти миллиардам ринггит, составляет практические две трети от запланированных показателей в 16 миллиардов ринггит, установленных Малайзийской панелью лесопромышленного сектора для 2009-2020 годов.

По словам Чуа, рост экспорта мебели за период с января по апрель текущего года составил 6%, а экспортная стоимость составила 3,3 миллиарда ринггит, что свидетельствует о возможности расширения экспорта, основным рынком для которого является США.

Стоимость экспорта за соответствующий период прошлого года составила 3,1 миллиарда ринггит, при этом один миллиард ринггит пришелся именно на американский рынок мебели, что составило 32,4% от всего экспорта за первые четыре месяца 2016 года. В текущем году эти показатели выросли на 1,1 миллиард ринггит, и теперь экспорт мебели в США составляет 34,9%.

Согласно статистическим данным министерства внешней торговли, ежегодный рост рынка экспорта мебели составил приблизительно 3,5% за период с 2012 года по 2016 год.

В это же время такие традиционные рынки для экспорта, как Австралия, Япония, Сингапур, Великобритания и Ближний Восток могут, по прогнозам экспертов, вырасти на 3-5%. Также известно, что экспорт мебели на Филиппины вырос на 16,6% за первые четыре месяца текущего года и составил 58,2 миллиона ринггит.

Похожие сюжеты

Лесной промышленности Саравака нужны иностранные инвесторы

Лесной промышленности Саравака нужны иностранные инвесторы

Заместитель министра малайзийского штата Саравак, Датук Амар Ащанг Тенга Али Хасан (Datuk Amar Awang Tengah Alis Hasan) сообщил, что возможно, штату стоит сотрудничать с иностранными инвесторами, чтобы улучшить состояние лесной промышленности в регионе.

28.07.2017 08:18
Спрос на импортную мебель в Индонезии повышается

Спрос на импортную мебель в Индонезии повышается

Индонезия является наибольшим рынком в юго-восточной Азии. Отраслевая импортная торговля расширяется, так как количество заказов со стороны частного жилищного строительства, области офисной мебели и гостиничного сектора ощутимо увеличивается.

23.11.2015 21:40
В Польше растет спрос на мебель

В Польше растет спрос на мебель

В Польше увеличивается спрос на мебель и предметы обстановки. Розничная торговля постепенно утверждается, возникают оформительские центры. 

19.11.2015 21:58
Коротко:


Новое на сайте