Модернизацию лесного законодательства обсудили в рамках экологического форума в Кемерово

Сотрудники департамента лесного комплекса Кемеровского региона поучаствовали в обсуждении насущных проблем в рамках новой информационной площадки. Максим Яковлев, замначальника департамента, и Марина Солодовникова, консультант отдела правовой и кадровой деятельности, рассказали на форуме о практике правоприменения лесного законодательства, а также внесли инициативы по его модернизации. Участники форума узнали о применении и охране лесных ресурсов в Кемеровском регионе и результатах внедрения федерального и регионального Планов мероприятий Года экологии.

«В рамках Года экологии зеленый фонд Кузбасса стал больше на 7,5 млн деревьев, из которых 2,5 млн штук высажены во время экологических акций, в которых принимали участие представители общественности. Еще 5 млн штук высажены на землях лесного фонда в рамках рекультивации нарушенных горными работами территорий. Мы смогли достичь рекордных показателей по озеленению», - подчеркнул в своем докладе Максим Яковлев.

В отчете руководителя департамента природных ресурсов и экологии Кемеровского региона Сергея Васильевича Высоцкого содержалась информация о проведении Года экологии в Кемеровском регионе. Доклад Сергея Васильевича содержал основные направления плана Года экологии и главные природоохранные мероприятия, которые прошли в области в нынешнем году. Внимание акцентировалось на том, что в текущем году на территории Кузбасса запущено рекордное количество очистных сооружений шахтных вод на заводах угледобычи. По данным на ноябрь уже работают 7 очистных, еще до конца года запустят 1 станцию.

Похожие сюжеты

В Кемеровской обл. построят завод по выпуску ДСП и ламинированных плит

В Кемеровской обл. построят завод по выпуску ДСП и ламинированных плит

Как сообщила пресс-служба администрации Кемеровской области, на территории Мариинска появится новый завод, где будут выпускаться древесно-стружечные плиты. 

23.06.2015 12:54
Компания "Таежный" начала выпуск древесной щепы в Кемеровской обл.

Компания "Таежный" начала выпуск древесной щепы в Кемеровской обл.

Информационный портал Кемеровской области обнародовал информацию о том, что на пеллетной фабрике ООО «Таежный», которая расположена в пос.Калары Таштагольского района,  был запущен в работу цех по изготовлению древесной щепы.

06.04.2015 09:42


Новое на сайте