В Кемеровской обл. построят завод по выпуску ДСП и ламинированных плит

Как сообщила пресс-служба администрации Кемеровской области, на территории Мариинска появится новый завод, где будут выпускаться древесно-стружечные плиты. Данный вид строительного материала используется при строительстве жилья и изготовлении ламинированных плит, которые применяются в мебельной промышленности.

Глава областного агентства, занимающегося привлечением и защитой инвестиций, Евгений Востриков в ходе международного экономического форума KazanSummit-2015 выступил с сообщением, в котором рассказал о данном проекте.

Предполагается, что мощность нового предприятия составит 120 тысяч кубометров продукции в год. Завод будет функционировать по безотходной технологии в полном цикле – от лесозаготовки, переработки древесины малоценных пород до изготовления и реализации экологически чистых импортозамещающих материалов. кроме того, ожидается, что древесные отходы будут полностью утилизироваться во время производства теплоэнергии для собственных потребностей. Благодаря организации производства полного цикла переработки древесины в регионе появится 285 вакантных мест в основном производстве, а также около 250 рабочих мест на лесозаготовительных участках и автотранспорте.

Похожие сюжеты

Модернизацию лесного законодательства обсудили в рамках экологического форума в Кемерово

Модернизацию лесного законодательства обсудили в рамках экологического форума в Кемерово

На прошлой неделе в Кемеровском государственном университете, опорном вузе Кузбасса, был проведен экологический форум. Его организовали специалисты юридического института университета совместно с администрацией Кемеровского региона. Представители власти, предпринимательского сектора, природоохранного блока Кемеровского региона, поговорили о главных проблемах экологического, лесного и природоресурсного законодательства.

22.11.2017 12:03
Предприятие по выпуску MDF-плит построит ЛХК "Алтайлес"

Предприятие по выпуску MDF-плит построит ЛХК "Алтайлес"

В планы ЛХК "Алтайлес" на ближайшие два года входит строительство предприятия по производству MDF-плит. Как ожидается, новый завод будет иметь годовую мощность свыше 200 тысяч кубометров. 

07.10.2016 14:21
Линия по выпуску ламината в г. Апшеронск будет запущена в работу в сентябре 2016 г.

Линия по выпуску ламината в г. Апшеронск будет запущена в работу в сентябре 2016 г.

По данным сообщения пресс-службы администрации Краснодарского края на ПДК "Апшеронск", расположенного в г. Апшеронск, готовится к запуску в работу линия по выпуску ламината. 

16.08.2016 06:29
Коротко:


Новое на сайте