Кадровый дефицит переживает лесная отрасль Архангельской области

На днях состоялось заседание лесного форума, в ходе которого заместителем руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александром Панфиловым было отмечено, что лесная отрасль не только Архангельской области, но и всей Российской Федерации столкнулась с глобальной проблемой, которая заключается в дефиците квалифицированных кадров, а также внедрении новых, современных технологий. Такую информацию передает корреспондент ИА REGNUM.

Также он заявил, что на форуме следует вынести на обсуждение несколько главных проблем, которые существуют на сегодняшний день во всем лесном комплексе страны. Среди таких проблем нехватка денежных средств, проблемы правового регулирования и кадровые трудности. По словам Панфилова на протяжении нескольких последних лет на территории Архангельской области наблюдается организация на территории региона в лесной сфере новых производств, модернизация старых предприятий, а также внедрение новых технологий. Панфилов также выражает надежду, что такая тенденция будет сохранена и в будущем, что в конечном итоге приведет к дальнейшему развитию лесной отрасли не только в области и Северо-Западе, но и всего лесного комплекса страны.

Кроме того, как отмечает заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства, участниками форума также должно быть принято конкретное решение по развитию лесного комплекса. Также форум дает возможность участникам обменяться мнениями и опытом.

Как ранее сообщалось, традиционный лесной форум будет проведен в Архангельске в период со 2 по 4 апреля 2014 года. Среди участников форума будут представители федеральных органов власти и руководители ряда регионов Российской Федерации, а также гости из зарубежных стран. В мероприятиях будут участвовать более трехсот человек, начиная от специалистов лесного хозяйства и представителей бизнеса, и заканчивая студентами.

Похожие сюжеты

Горностаевая черемуховая моль "бушует" в Архангельске

Горностаевая черемуховая моль "бушует" в Архангельске

На протяжении нескольких лет на архангельскую черемуху нападают гусеницы горностаевой черемуховой моли. Работники филиала "Рослесозащита" - "ЦЗЛ Архангельской области" во время реализации всероссийской акции "Спасем деревья России от вредителей леса", которая проводится в Год экологии, решили выяснить причины резкого увеличения численности гусениц и определить методы ликвидации вредителя. Ведь еще 10 лет назад такой проблемы на территории Архангельского региона не было. Моль могла появиться вследствие изменения климата, которое оказало влияние на распространение черемуховой моли на более северные территории.

12.08.2017 13:19
Новая биотопливная котельная запущена в работу на территории Архангельской области

Новая биотопливная котельная запущена в работу на территории Архангельской области

Новая центральная котельная, мощность которой составляет 9 МВт, официально запущена в работу на территории с. Карпогоры Пинежского района Архангельской области. Об официальном открытии котельной сообщила пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области. 

12.10.2016 12:01
В Архангельской области благодаря ГК "Титан" построен второй мост

В Архангельской области благодаря ГК "Титан" построен второй мост

29,5 миллионов рублей инвестировала ГК "Титан" в строительство второго моста в Пинежском районе Архангельской области. Стоит отметить, что ГК "Титан" является генеральным поставщиком лесного сырья на Архангельский ЦБК. 

07.10.2016 14:09
Коротко:


Новое на сайте