Лесная отрасль будет проверена Главой УМВД Кировской области

По словам Главы УМВД Кировской области в 2014 году основной задачей полиции станет наведение порядков в лесопромышленной отрасли региона.

На состоявшейся пресс-конференции Сергей Солодовников, который является Главой УМВД Кировской области, сообщил журналистам о том, что в текущем году достаточно много времени планируется посвятить тому, чтобы навести порядок в лесопромышленном комплексе. Однозначно, что задача эта достаточно непростая и масштабная. За один только год в полноценной мере ее осуществить очень трудно, практически невозможно, но Сергей Солодовников убедил, что дела в лесопромышленном комплексе все впереди, как и дела о взятках. На территории Кировской области на сегодняшний день существует полнейший бардак в лесопромышленном комплексе. Соответствующими органами будут начаты проверки всех инвестиционных компаний, также будут проверяться все инвестпроекты, и совместно с другими правоохранительными структурами будет делаться все возможное для того, чтобы в данной сфере был создан соответствующий климат, во всяком случае, понимание того, что за нарушение будут наказывать.

Как отмечает генерал, все преступления, которые совершались и совершаются в сфере лесопромышленного комплекса, можно разделить на два аспекта, которыми являются незаконные порубки и инвестиционные проекты. В последнем случае осуществляется продажа лесных участков по заниженным ценам. Солодовников также добавил, что на сегодняшний день налогособираемая база в области равняется немного менее 2%, чего, в принципе, быть не может. Работа по устранению правонарушений в лесопромышленном комплексе будет проводиться совместно с ФСБ, следственным комитетом, а также прокуратурой области. При этом, по словам главы УМВД, Сергей Солодовников,  занятие «черными лесорубами», как и ранее, будет возложено преимущественно на участковых и сотрудников местных отделов полиции. Управлением будут проведены проверки в области инвестиций.

Похожие сюжеты

В Кировской области планируют активно развивать деревянное домостроение

В Кировской области планируют активно развивать деревянное домостроение

По данным сообщения пресс-центра правительства Кировской области, который ссылается на зампредседателя регионального правительства Алексея Вершинина, в Лузе Кировской области планируют заняться активным развитием деревянного домостроения. 

15.07.2016 21:48
В Кировской области построят Мурашинское фанерное предприятие

В Кировской области построят Мурашинское фанерное предприятие

Ссылаясь на министра промышленности и энергетики Кировской области Евгения Михеева, пресс-центр региона обнародовал информацию о том, что в текущем году планируется реализовать четыре крупных инвестпроекта в лесопромышленном комплексе Кировской области.

14.04.2016 13:19
В Кировской обл. появится предприятие по производству клееного бруса

В Кировской обл. появится предприятие по производству клееного бруса

В список приоритетных инвестиционных проектов в сфере освоения лесов по инициативе Минпромторга России вошел проект по организации производства клееного бруса на территории моногорода Луза в Кировской обл.

18.11.2015 17:13


Новое на сайте