Открыто производство пеллет на ЛДК-3 в Архангельске

О том, что на заводе ЛДК-3, который находится на территории города Архангельска, открылось пеллетное производство, было сообщено компанией RusForest. На сегодняшний день линия производства находится в тестовом режиме. Предполагается, что ее полноценный запуск состоится в конце марта текущего года.

По данным сообщения директора по продажам и маркетингу ЛДК-3, Светланы Шадриной, пеллеты большими партиями будут отгружаться морскими судами на территорию Европы. Такая транспортировка удобна в связи с тем, что предприятие имеет собственный причал, а организация морских отгрузок является главной компетенцией завода.

Как сообщает Шадрина, организация сотрудничества с итоговыми потребителями, а также через осуществление агентских отношений, является стратегическим решением компании. Поставка продукции на локальный рынок будет производиться автотранспортом. Партии данных поставок будут небольшими. На данный момент конкретных договоренностей с покупателями нет, для этого, первым делом следует провести исследования, а также пройти сертификацию.

Благодаря производству пеллет компания RusForestсможет монетизировать отходы лесопиления. По словам генерального директора группы Матти Лехтипуу, благодаря запуску линии основа для дальнейшего развития главных архангельских активов становится достаточно прочной.

Предполагается, что предприятие будет иметь мощность 100 тысяч тонн топливных гранул в год. Поставщиком основного оборудования для проекта является эстонская компания Hekotek. общий объем инвестиций в данный проект составил приблизительно 12 миллионов евро. Из данной суммы 70% было финансировано местными банками.

Напомним, что Hekotek занимается производством оборудования для деревообработки. История данной компании начинается еще в 1992 году. Ее создателем является финские инженеры. На сегодняшний день данное предприятие является крупнейшим производителем оборудования, предназначенного для деревообработки и биотоплива, на территории Прибалтики.

Кроме того, Hekotek состоит в международном концерне Lifco Group, который создан на шведских инвестиционных активах.

Похожие сюжеты

Горностаевая черемуховая моль "бушует" в Архангельске

Горностаевая черемуховая моль "бушует" в Архангельске

На протяжении нескольких лет на архангельскую черемуху нападают гусеницы горностаевой черемуховой моли. Работники филиала "Рослесозащита" - "ЦЗЛ Архангельской области" во время реализации всероссийской акции "Спасем деревья России от вредителей леса", которая проводится в Год экологии, решили выяснить причины резкого увеличения численности гусениц и определить методы ликвидации вредителя. Ведь еще 10 лет назад такой проблемы на территории Архангельского региона не было. Моль могла появиться вследствие изменения климата, которое оказало влияние на распространение черемуховой моли на более северные территории.

12.08.2017 13:19
Metsä Wood выделит 100 миллионов евро для инвестиционной программы

Metsä Wood выделит 100 миллионов евро для инвестиционной программы

Стремясь удовлетворить растущий глобальный спрос на свой продукт и для повышения конкурентоспособности, Metsä Wood использует около 100 миллионов евро инвестиций к концу 2018 года.

25.10.2016 03:50
Чешские леса будут обеспечивать больше рыночной стоимости

Чешские леса будут обеспечивать больше рыночной стоимости

В течение последних трех лет в Чехии растет производство древесины. 

03.10.2016 20:18
Коротко:


Новое на сайте