Производство целлюлозы по варке на Архангельском ЦБК увеличится до 1 млн т

По данным сообщения пресс-службы губернатора и правительства Архангельской области, в Архангельске прошло рабочее заседание губернатора региона Игоря Орлоа и председателя совета директоров АО "Архангельский ЦБК" Хайнца Циннера. 
Также участниками данного мероприятия стали первый заместитель губернатора, председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев, министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Константин Доронин, а также глава АО "Архангельский ЦБК" Дмитрий Зылев. 
Как отметил Хайнц Циннер, Архангельский ЦБК продолжает успешно развиваться вопреки всем сложностям, сложившимся на внешних рынках, выполняя все взятые на себя обязательства и продолжая реализацию второго этапа программы технического перевооружения. Предприятие планирует выйти на на общий объем производства целлюлозы по варке в 1 млн т. Как сообщают специалисты, общий экономический эффект от реализации второго этапа реконструкции комбината составит до 1,8 млрд рублей. 
Благодаря реализации программы при серьезном увеличении объема производства станет возможным снизить выбросы загрязняющих веществ на 65%, а водопотребление - на 50%

Похожие сюжеты

Изготовление "наноёлок" обговорили в Архангельском регионе

Изготовление "наноёлок" обговорили в Архангельском регионе

В ходе реализации деловой программы III Чемпионата России "Лесоруб XXI века" состоялось проведение круглого стола на тему "Изготовление посадочного материала с закрытой корневой системой: технологические и экономические аспекты".

18.08.2017 14:53
Название ОАО "Архангельский ЦБК" было изменено

Название ОАО "Архангельский ЦБК" было изменено

Название Архангельского ЦБК изменено. Полное название комбината - Акционерное общество "Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат" (сокращенно АО "Архангельский ЦБК") было установлено с 24 июня текущего года.

27.06.2016 10:33
Во всероссийском конкурсе "Климат и ответственность - 2015" победил Архангельский ЦБК

Во всероссийском конкурсе "Климат и ответственность - 2015" победил Архангельский ЦБК

Во всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в сфере уменьшения выбросов парниковых газов "Климат и ответственность - 2015" победил Архангельский ЦБК. 

21.06.2016 22:44
Коротко:


Новое на сайте